Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pavelzb

  • ***
  • 116
  • Репутация: +29/-1
  • Пол: Мужской
  • Охотник на зебр.
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #150 : Мая 23, 2008, 14:09:56 »

Test

Моя кантора тоже является ярким примером перехода на Ревит с Архикад.
Как всегда на самом деле контора перешла на ревит от головы (т.е. директора) от куда и все остальное и происходит. Приказали остальные исполнили.

P/s/ на кафедре (ЖАЕ) явно чего-то тебе не до рассказали . :boyan:
т.к учили тебя на 5-й версии и знания о программе остановились.
_http://www.cad.ru/ru/forum/read.php?FID=10&TID=816#postform
P/P/s/ если программа новая то это еще не значит, что она хорошая. А новые игрушки мы ой как любим.

*

Kart

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #151 : Мая 23, 2008, 14:52:06 »
Как всегда на самом деле контора перешла на ревит от головы (т.е. директора) от куда и все остальное и происходит. Приказали остальные исполнили.

P/s/ на кафедре (ЖАЕ) явно чего-то тебе не до рассказали . :boyan:
т.к учили тебя на 5-й версии и знания о программе остановились.
_http://www.cad.ru/ru/forum/read.php?FID=10&TID=816#postform
P/P/s/ если программа новая то это еще не значит, что она хорошая. А новые игрушки мы ой как любим.

Ну не надо опять делать выводы еще ничего не узнав о человеке. На кафедре и ничего не расказывают особого (и версия там была 6.5 -отнасительно новая на тот момент). А я типо дурак - не догадался сам выучить (опять недооценка собеседника, и я так понял здесь ко всем так кто иного мнения).Я с таким же успехом могу сказать что вы кроме как по папочкам лазить и Ворд открывать в Винде больше ничего не умеете(в школе ведь этому учили). К тому же откуда вы знаете где я учился?(и что за кафедра ЖАЕ :o) И вообще как вы стелали такие утверждения. У нас на конторе директора не указывают, а спрашивают общее мнение (к счастью не "ГЕСТАПО") и инициатива была со стороны Архитекторов.

Ну вобщем вы видемо всеравно на мир смотрите через Розовые Очки. Отсеиваете ненужное и что не хочется слышать. О людях мнения складываете что они заведомо ниже и глупее вас.

Я же вам не говорю что вы даже не удасужились попробовать поработать в Ревите (Я этого не знаю вот и не утверждаю). Почему вы считаете в праве утверждать то, чего про меня и не знаете. Вот мне например рендер в обеих программах побарабану. Я все равно в Макс портировать буду.(Меня ему в инстетуте не учили, сам дошол. Чудо! Не так ли :wink:)
Говорили бы более конкректно по доводам, а не опускали. Изза того как вы агресивно себя ведёте, у меня только большее отвращение к Архикаду складывается. Человек, уверенный в своей правоте, не будет опускать другово, постарается обьяснить внятно и понятно. Я свои доводы и причины привёл.

Для меня это сравнение сродни как писать гусиным пером и ручкой. И там и там все возможно, вот только ручкой удобнее. И перо для меня Архикад, который был верным инструментом долгое время, но прогресс не стоит (ядро устарело).

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #152 : Мая 23, 2008, 15:48:29 »
Цитировать
Ну не надо опять делать выводы еще ничего не узнав о человеке. На кафедре и ничего не расказывают особого (и версия там была 6.5 -отнасительно новая на тот момент). А я типо дурак - не догадался сам выучить (опять недооценка собеседника, и я так понял здесь ко всем так кто иного мнения).Я с таким же успехом могу сказать что вы кроме как по папочкам лазить и Ворд открывать в Винде больше ничего не умеете(в школе ведь этому учили).
Эхх, опять начинаются наезды. Однако вы не знаете наш уровень (а мой уровень как компьютерщика очень высокий и простирается дальше познаний в Windows), так что не утверждайте.
Цитировать
Ну вобщем вы видемо всеравно на мир смотрите через Розовые Очки. Отсеиваете ненужное и что не хочется слышать. О людях мнения складываете что они заведомо ниже и глупее вас.
Мы делаем выводы исходя из ваших знаний, которые у вас недостаточны.
Цитировать
Я же вам не говорю что вы даже не удасужились попробовать поработать в Ревите (Я этого не знаю вот и не утверждаю). Почему вы считаете в праве утверждать то, чего про меня и не знаете. Вот мне например рендер в обеих программах побарабану. Я все равно в Макс портировать буду.
Про обновляемый экспорт в Cinema 4D слышали? Это покруче 3dsmax  будет.
Цитировать
И перо для меня Архикад, который был верным инструментом долгое время, но прогресс не стоит (ядро устарело).
.... Извините, но "про устаревшее ядро" уже наслушались. No comment.  :-[
И еще, открою маленький секрет. В июне состоится релиз ArchiCAD 12. Судя по имеющимся у меня материалам - программа практически переписана с нуля.  ^-^
Так что с переходом на Ревит вы мяхко говоря, поторопились...
Обзор будет готов в течение недели.


*

Kart

Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #153 : Мая 23, 2008, 16:13:54 »
Да общаться сдесь безполезно. Ну яж образно про виндоуз сказал, и на вас не наезжал ниразу. (и в вашем уровне я не сомневаюсь)
Ну круто там с 12 Архикадом. Я его посмотрю. Подход к проектированию они тоже изменят? Вобщем рано еще говорить чего-то. Лайтворкс они тоже рекломировали как переворот, но я внем рендерить не стал.

З.Ы. Да я и в Макс из ArchiCAD нормально портирую.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #154 : Мая 23, 2008, 17:11:38 »
Ну круто там с 12 Архикадом. Я его посмотрю. Подход к проектированию они тоже изменят? Вобщем рано еще говорить чего-то. Лайтворкс они тоже рекломировали как переворот, но я внем рендерить не стал.

З.Ы. Да я и в Макс из ArchiCAD нормально портирую.
Я очень надеюсь что подход останется таким же, а вот связанные элеменыт (привязка стен к осям, стена из разных материалов, 3D пироги, "умные размеры" и.т.д, и.т.п там уже есть).
Не сочтите за фамильярность, но оскорблять вас тут никто не хотел. Хотели наставить на путь истинный, так как вы явно не полностью разбираетесь в ArchiCAD.
Если что, извините.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #155 : Мая 23, 2008, 17:39:21 »
привязка стен к осям

кхм..а это где?  :o

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #156 : Мая 23, 2008, 18:34:02 »
В 12й версии, которая выходит в июне.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #157 : Мая 27, 2008, 18:06:44 »
К слову о моделенье в Ревите 2009 коринфской капители, сомнения о чём высказывал Valery W в теме про Архикад 12.
Моделировал экструдом и высекал void-формой, созданной новым инструментом swept blend..., так что моделить в Ревите такие формы можно без проблем.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #158 : Мая 27, 2008, 18:27:49 »
Sahafa, а есть ли какой-то четкий урок по использованию всяких сюрфэйсов и операций?

даже пусть про банальный экструд..тяжело что-то втыкаюсь как там с плоскостями работать.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #159 : Мая 27, 2008, 20:47:27 »
К слову о моделенье в Ревите 2009 коринфской капители, сомнения о чём высказывал Valery W в теме про Архикад 12.
Моделировал экструдом и высекал void-формой, созданной новым инструментом swept blend..., так что моделить в Ревите такие формы можно без проблем.

Это всё? А где работа на уровне полигонов? Чтоб прожилки на листьях были, бороздки на валюте. Где закручивание?

Все представленное, делается в ArchiCAD профильными стенами и балками без аддонов и напряга.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #160 : Июня 06, 2008, 21:19:13 »
Я не очень довно на этом классном форуме, но очень хочется высказаться в пользу ArchiCAD. В этой программе можно делать всё.Сделала много хорошей мебели, параллельно с АС.Эта программа проста в изучении но очень интеллектуальна в использовонии. Её использование зависит только от вообрвжения, фантазии и способностей использовать различные инструменты.Добивают вечные заявки, что всё надо делать плитами колоннами и тд. Надо попросить создателей программы чтобы они в скобках на этих инструментах написали Плита( столешница, пол ,дорога, окно, дверь, плитка, крыльцо, козырёк и т.д) может будет понятнее.Заявки о том что эта прога для маленьких мостерских безосновательны.Поставте её в солидной фирме возьмите грамотного руководителя проекта, фаната архикада,разделите функции саздав более узкую специализвцию, что значительно повысит производительность труда.А самое главное пригласите грамотного программиста ГДЛ и используйте одно из гловных приимуществ архикада возможность создавать любые настраиваемые объекты.Грамотно поставте ему задачи он вам и под госты настроит и создаст базу объектов для вас и 2д и 3д. Очень важно грамотно настроить прогу и создать базу объектов остальное дело техники.Уверена конкурентов у вашей фирмы не будет.Приходилось делать работу чарез посредников , то просили не говорить заказчику пару недель что робота готова ,а то слишком как то бистро получается ,хатя хорошей базы пока у меня моло.Если сразу грамотно создавать объекты на плане а не просто чертиь, то масса чертежей получается автоматически.В ArchiCAD главное понять суть его работы и объектный принцип построения .В 3д сразу видны ошибки в конструировании и архитектуре исправляй и получай гармоничный, наглядный ,понятный и удобный для ознакомления даже непрофессионалу объект. Архикад это круто!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #161 : Июня 15, 2008, 15:25:48 »
Для Kart.
В теме Ввод координат загрузил GIF-анимацию, показывающую как в ArchiCAD работают с вводом координат.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #162 : Августа 22, 2008, 01:45:07 »
У нас контора постепенно переходит на Ревит и похоже процесс необратим, хоть и вышел 12 Архикад... Главный аргумент- это отсутствие внешних библиотек- эти библиотеки действительно всех достали, когда нельзя использовать материал старых проектов по причине утери половины библиотечных элементов.... и ещё встроенный рендер Mental Ray (для визуализаторов).

Кстати вопрос: можно ли в curtain walls ArchiCAD 12 подгрузить свои профили зделанные самим т.с. ручками? В Ревите без проблем, с любым уровнем прорисовки конструкции витража.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #163 : Августа 22, 2008, 05:46:05 »
Цитировать
У нас контора постепенно переходит на Ревит и похоже процесс необратим
Уже скоро год будет, как мы слышим об этом необратимом процессе.
Цитировать
Главный аргумент- это отсутствие внешних библиотек-
эти библиотеки действительно всех достали,
когда нельзя использовать материал старых проектов по причине утери половины библиотечных элементов.
Вы уже достали повторением этого аргумента. Мы давно уже поняли, что в вашей конторе бардак в хранении документов, в коллективной работе и пр.
Цитировать
и ещё встроенный рендер Mental Ray (для визуализаторов).
Эт хороший аргумент,... для тех, кто не слышал все претензии к нему, которые Вы и др. пользователи Revit высказывали на arcada.com.ua
Цитировать
Кстати вопрос: можно ли в curtain walls ArchiCAD 12 подгрузить свои профили зделанные самим т.с. ручками?
Кстати, а зачем вопрос? У Вас уже стоит 12. Там хорошо видно, что можно "подгрузить свои профили сделанные самим т.с. ручками". Только зачем это вам? Они ведь потом у вас все равно потеряются.  ;D
« Последнее редактирование: Августа 22, 2008, 15:20:04 от Valery W »

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiCAD vs. Revit. Часть 2
« Ответ #164 : Августа 22, 2008, 15:44:52 »
Бардак, не спорю. У каждого свои библиотеки и от этого не деться. Всёравно обращение ко внешним библиотекам- минус программы. :(

"Только зачем это вам? Они ведь потом у вас все равно потеряются."

Т.е опять внешние gsm? :redface:

Насчёт Mental Ray- у меня претензии только к HDRI, а всё остальное устраивает. Да и думаю что в 2010 ревите уже будет полнофункциональный рендер. Texture mapping в 2009
есть хоть и корявенький (на основе штриховки) но есть.
Смотри скрин:
« Последнее редактирование: Августа 22, 2008, 16:13:26 от Sahafa »

 

Похожие темы

  Тема / Автор