Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Slide

  • **
  • 37
  • Репутация: +2/-2
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #30 : Февраля 20, 2009, 14:14:42 »

Test

... был бы  какой-нибудь вариант с % от полученной прибыли...

*

Оффлайн Dows

  • **
  • 104
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис Ожигин
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #31 : Февраля 20, 2009, 14:19:51 »
Цитировать
а по мне так гибкость должна быть, хочешь так, а хочешь по другому!!!
Модульные программы намного сложнее поддерживать, продавать и развивать - смотрите на Аллплан.

Почему сложнее поддерживать?
Надо сначала вытажить из вас информацию о том, какие у вас модули.

-\\- продавать?
Умных пользователей, которые могут сами выбрать себе комплектацию, намного меньше, чем те, которые говорят - дайте мне чтоб работало :-)

-\\- развивать?
Главная проблема всех модулей - это совместимость. Если разрабатывать их по отдельности, то они могут друг с другом не стыковаться. Если разрабатывать как единое целое, а потом разрезать, то сложно качественно разрезат и сохранить общую работоспособность программы.

В итоге, такой подход приводит чаще к деградации программы, а не ее развитию...

Цитировать
... был бы  какой-нибудь вариант с % от полученной прибыли...
Это сначала перед налоговой отчитайтесь: вы показываете все 100%  своих доходов? ;-) Если да, то как вы думаете - вся страна так поступает? :-)

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #32 : Февраля 20, 2009, 15:40:26 »
а что потеряет Graphisoft от проведения к примеру некоей амнистии-оформление лицензии пользователям, использующим нелиц. ArchiCAD...и установить плату за обновления и дополнения до полной оплаты стоимости программы ?
попросту как продукт Архикад достаточно глобален и самодостаточен и по своему общению с ним полагаю он стоит столько сколько за него просит создатель...но не все увы могут позволить себе сразу приобрести нормальную версию и зарабатывать на ней,так же не все пользуют ArchiCAD на сто процентов, старт эдишен конечно же не выход, хотя уже хороший шаг навстречу. некая модульность честно говоря не помешала бы- купил за 30-35 тыщ базу(старт эдишен) и по мере надобности приобретать дополнительные пакеты - глядишь и уже задействуешь кпд по максиуму и оплатишь за конкретные позиции... так всегда - мы к примеру порой мягко говоря ругаем заказчиков за всяческие ужимки по денежным вопросам, а они попросту хотят видеть конкретно за что они платят вот только видят они это несколько по другому- но это уже их проблемы.

*

Оффлайн Dows

  • **
  • 104
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис Ожигин
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #33 : Февраля 20, 2009, 17:00:20 »
Если честно, то не понял...

ArchiCAD 12 полный стоит 144800 руб.
ArchiCAD Star(T) Edition 2009 - 74 300 руб.

Обмен со Star(T) 2009 до AC12 = 73 100 руб.
Обмен со Star(T) 2008 до AC12 = 73 100 руб.
Обмен со Star(T) 2007 до AC12 = 73 100 руб.
Обмен со Star(T) 2006 до AC12 = 110 300 руб.

Чем это не амнистия нелиценз. пользователям? Купи сначала ArchiCAD Star(T) за 50% от цены, затем обнови до последней полной версии АС практически еще за 50%...

Фактически это рассрочка, амнистия - кто как хочет, так и называет...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #34 : Февраля 20, 2009, 18:35:51 »
Цитировать
Модульные программы намного сложнее поддерживать, продавать и развивать - смотрите на Аллплан.
Тут Ты немножко кривишь душой... GS в отличие от Vico software не стали включать MEP в базовую поставку, и правильно сделали.
Иначе деньги за разработку потребовалось бы выбрать. Вот что нужно исключить из стандартной поставки, так это LightWorks. Он сто процентов лишний.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #35 : Февраля 20, 2009, 19:23:15 »
Да-а-а , выкинуть ЛайтВоркс и распараллелить тему на две: одна с Денисом Грфисовтовичем, другая с Иваном (скажем) Артлантисовичем...
А для счастья нужно не много, я писал о достаточности.
Делить большую проблему на куски и рубить хвост кусочками...? Не знаю...
Тогда так : заплатил - работаешь, нашел глюк, получил часть денег обратно...Ну а почему нет?
Подвел смежников огрехами в библиотечных элементах - Граф платит.
Одна сторона делает не совсем пропекшийся хлеб, другая платит за него - не совсем настоящие деньги.
Но вы как-то замылили тему  того, что мы для этих поворов делаем огромную работу, мы всему миру втолковываем ,что их стряпню можно есть...Хотя сами далеко от туалетов не отходим и ждем рулоноы с обновлениями туалетной бумаги регулярно.Мы же на себе практически ставим эксперимент.А нам эту прививку еще и продать пытаются...пока мы ласты не склеили...потому как еще непонятно чем кончится...поэтому и деньги - вперед.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #36 : Февраля 20, 2009, 19:45:54 »
вообще живо описал)))
Цитировать
Но вы как-то замылили тему  того, что мы для этих поворов делаем огромную работу, мы всему миру втолковываем ,что их стряпню можно есть...
но это же на твое усмотрение, можешь и не втолковывать, сидеть проектировать спокойно в офисе и никому ни слово о новых открытиях в ArchiCAD - так могут сказать ОНИ...
PS: да и еще кроме ненужного LigtWorks надо еще убрать HELP с клавиши F1................  дико напрягает

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #37 : Февраля 20, 2009, 20:18:41 »
Что значит не втолковывать, то что вы на нем работаете и результат этого и есть то самое втолковывание.
А вопрос кто узнает или не узнает был описан в известной истории о том как повзрослевший Юнга подваливает к боцману и спрашивает, как ему гормон унять? Вообще как они на коробле эту проблему решают.А тот с улыбкой:
-Да как, мы употребляем кока...по очереди.
Юнга в ужасе уходит и возвращается через два дня уже согласный на кока, вот только просит чтобы никто не узнал об этом...А боцман в ответ:
-Да никто и не узнает...вот смотри кто про это знать - то будет ? Ну, ты, да я, ну, кок еще...Ну и четыре матроса ,которые кока держать будут...

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #38 : Февраля 20, 2009, 20:38:17 »
эй нет, не нужно всем рассказывать и с пеной урта доказывать что готовую продукцию (чертежи) ВЫ СДЕЛАЛИ В АРХИКАДЕ! на кой ИКС это заказчикам и смежникам??

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #39 : Февраля 20, 2009, 21:39:37 »
Сейчас в приличных странах в обиход входит альтернативная реклама, поскольку от обыкновенной уже тошнит, а вот эта иная заключается в том что воздействует на подсознание  минуя отторжение непосредственно от тупого втюхивания вам чего-нипоподя.Вот в школах сейчас распевают дети с рекламных роликов ремиксы : -Для здоровья малыша - анаша ...или шутят  что  : гербес - как мамина любовь....
Так вот иная реклама заставляет иначе этой информации проникать в сознание и вот даже наш диалог, это тоже льет на ту же мельницу. Так что все мы так или иначе двигаем эту тему. Почему например ....есть такая услуга, хозяин автомобиля размещает за деньги у себя на фезюляже лэбл  какой-нибудь фирмы. И катается по своим делам. И честно зарабатывает.А мы не просто возим, мы же-жьььь. Я считаю что мы заслуженно имеем право на выдачу нам лицензионных версий бесплатно с благодарностью, за преданность и многолетний труд.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #40 : Февраля 20, 2009, 22:15:59 »
Жжешь, Думка!!!  ;D

GS дай мне золотой ключик от заветной дверцы в личное пользование!!!
Я тут стольким помог, что они твердо уверовали в ArchiCAD и побежали его покупать!!!!
 :laugh:

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #41 : Февраля 20, 2009, 22:16:58 »
..... Я считаю что мы заслуженно имеем право на выдачу нам лицензионных версий бесплатно с благодарностью, за преданность и многолетний труд.

Кого ты имеешь ввиду говоря МЫ?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #42 : Февраля 20, 2009, 23:40:07 »
Я имею ввиду не себя и помог-то я на сайте совсем не многим, я жизнь свою имею ввиду, а ГФ был бы по-сообразительней - понял бы кто на самом деле на него работает в глобальном смысле, а не сиюминутном.

*

Оффлайн Dows

  • **
  • 104
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис Ожигин
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #43 : Февраля 21, 2009, 18:34:24 »
Думка, а если говорить в глобальном смысле слова, то:
1. у вас есть ArchiCAD самой последней версии;
2. вы не заплатили за него ни копейки GS;
3. GS к вам с ножом к горлу не пришел, убеждая купить программу.

Вот и получается, что у вас есть бесплатный ArchiCAD от компании Graphisoft ;-) Можете считать, что вам его предоставили за труды тяжкие :-)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #44 : Февраля 21, 2009, 18:54:13 »
Все это так , но в глаза мне посмотреть Графу Софту, а точнее тем ребятам с фотки загрузки - не ловко.
Но при этом я не чувствую себя виноватым. Потому как они по тамошним своим законам живут, а мы по тутошним - здесь. И как все это ... начиная с нашествия Мамая объяснить, почему у нас поэт - больше чем поэт,а художник - меньше .Хорошо я своим заказчикам  втер в мозг ЧО и КАК. Но в массе...это ж кошмар.Почему чиновники заполонили все собой и продыха - никакого.Посему довольствуемся крохами... И находимся на призрачной грани вдохновения с костылями практицизма.
А вот если действительно в глобальном смысле, то эта несчастная кучка людей в России несет просто непосильную миссию и может быть мечтами  и думами этих людей наш мир еще крутется вокруг своей оси и уворачивается от гибели в этих бездонных просторах корыстолюбия ,алчности и невежества....
И что рядом с этими проблемами стоит этот кусочек блестящего пластика, занесенный непонятно каким ветром в наш унылый двор...

 

Похожие темы

  Тема / Автор