Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Slide

  • **
  • 37
  • Репутация: +2/-2
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #45 : Февраля 21, 2009, 20:33:20 »

Test

А вот если действительно в глобальном смысле, то эта несчастная кучка людей в России несет просто непосильную миссию и может быть мечтами  и думами этих людей наш мир еще крутется вокруг своей оси и уворачивается от гибели в этих бездонных просторах корыстолюбия ,алчности и невежества....
И что рядом с этими проблемами стоит этот кусочек блестящего пластика, занесенный непонятно каким ветром в наш унылый двор...
^-^ :D

*

Оффлайн Dows

  • **
  • 104
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис Ожигин
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #46 : Февраля 21, 2009, 21:13:10 »
Все это так , но в глаза мне посмотреть Графу Софту, а точнее тем ребятам с фотки загрузки - не ловко.
Но при этом я не чувствую себя виноватым. ...они по тамошним ... законам живут, а мы по тутошним... ...с нашествия Мамая ... художник - меньше ... чиновники ... довольствуемся крохами... ...эта несчастная кучка людей ... стоит этот кусочек блестящего пластика...

Думка, как-то мрачно у вас все получается. Я вот не согласен с тем, что у них там слаще, чем здесь. В конце-концов они там замерзали зимой без нашего газа. Причем обратите внимания - не верещали на каждом углу, что теперь каждый в России должен купить лицензию на ArchiCAD - ибо у них есть газ,  а у нас нет. Они просто решали проблему. Вы в курсе, что в эти дни GS вообще не работал, так как правительство Венгрии объявило режим экономии и было отключено электричество по предприятиям. При этом суппорт работал, сервера не упали, лицензии раздавались - в том числе бесплатные учебные и пробные. Более того, сразу по выходу из кризиса программисты выпустили VBE, обновления, передали управление новому CEO. Потому что это механизм, организация, которая отвечает перед своими пользователями. Именно на это и идут ваши деньга за лицензии. В частности...

А если я искренне пойму, что у них там лучше, то поеду туда. И не буду ныть по поводу того, что они там зажрались и не понимают нашей тонкой русской душевной организации... Буду работать, а не ныть! И зарабатывать на жизнь. В идеале сладкую. У каждой страны есть свои проблемы и заботы. Каждый зарабатывает тем, чем может - в идеале мозгами. И если вы думаете, что ваши мозги ценнее, чем, например, GS (программистов, руководителей над ними и даже просто поварихи, которая для программиста вкусный суп приготовила, чтоб эти самые программисты получше код написали, без багов, специально для Думки) или мои (а, собственно, примерно эту мысль вы толкаете из поста в пост - вы тут непосильную ношу тянете, а торгаши на этом наживаются), то я попрошу вас подвинуться - поверьте, я лично для GS в России сделал не менее вашего. А уж эти самые торгаши - поболее моего. А GS - по-моему, еще больше, чем все мы вместе взятые.

Давайте перестанем ныть и изображать из себя бедных, несчастных робингудов. Становиться немного противно... Я бы на месте модераторов остановил это словоблудие... Но отвечать больше скорее всего не буду.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #47 : Февраля 21, 2009, 21:27:34 »
Я уже давно о духовном толкую, быть может не внятно.Но сама по себе тема не закрывается нашим желанием или нежеланием. Мы же не пытаемся переубедитьдруг друга, мы просто объясняем позиции свои.У всех нас  есть свои мотивации...кто сеит, кто жнет...Пожинать приятнее

*

Оффлайн gosha

  • ***
  • 105
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #48 : Февраля 23, 2009, 23:16:40 »
Такое впечатление что на форуме присутствуют только индивидуальщики архитекторы и дизайнеры,  не знаю как в России может у Вас нефть и газ уже заканчиваются  :wink: что аж вся европа замерзла, а у нас на Украине законом прописано что лицензию на проектирование можно получить только если используешь лицензионный софт, все более менее серьезные архитектурные конторы приобретают АРХИКАД и не имеют проблем с органами, тем более что стоимость лицензии мизер по сравнению с гонорарами за серьезные проекты, на ломаном софте сидят только „нелегалы“ до′ма кто халтуры делает вот для них и нужны, возможно, специальные предложения  :rolleyes:
А вот в чем не прав Графисофт, это ненормальное количество версий, никак не связанное с реальным проектированием, некоторые проекты длятся годами, за это время можно сменить уже по три версии, все версии изучить, перевести проект на следующу версию - нереально и что делать если у тебя 12 а у смежника 10 правильно - бежать в магазин за новой версией  :wink:
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2009, 00:32:45 от yurai »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #49 : Февраля 24, 2009, 00:32:07 »
Я продал несколько версий 12 -го ArchiCAD нашим заказчикам, так они получили бесплатно еще и 11-ую версию.Но все это под один ключ. А про нефть...тут путать не нужно, у кого нефть, тому уже ничего не надо, у них Куршавель.
А крупные конторы конечно покупают лицензию.Но мы говорим о творческих людях, такие в больших конторах не работают. Я знаю целые институты Московские сидят на  ломаном  автокаде, но система пропускная ...
Но разговор вообще не о том.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #50 : Февраля 24, 2009, 00:58:26 »
А вот в чем не прав Графисофт, это ненормальное количество версий, никак не связанное с реальным проектированием, некоторые проекты длятся годами, за это время можно сменить уже по три версии, все версии изучить, перевести проект на следующу версию - нереально и что делать если у тебя 12 а у смежника 10 правильно - бежать в магазин за новой версией  :wink:
Тут тон задает Autodesk обновляя свои продукты каждые 12 месяцев.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #51 : Февраля 24, 2009, 01:05:45 »
....., а у нас на Украине законом прописано что лицензию на проектирование можно получить только если используешь лицензионный софт, .....

А если я работаю на кульмане с карандашом, значит не получу лицензию?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #52 : Февраля 24, 2009, 02:27:55 »
А если я работаю на кульмане с карандашом, значит не получу лицензию?
Получишь. На кульман и карандаш - на CAD, а тем более BIM - ни-ни!!! ;D

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #53 : Февраля 24, 2009, 11:21:41 »
Устал от этой темы, но Господа , вы чувствуете происходит подмена, вроде как лицензия на творчество, вроде как к бошке монитор присупонили и вам же на все это вместе лицензию и предлагают купить...Конечно сейчас трудно вот так опять за линейку и карандаш...вот поэтому я и не считаю себя виноватым....

*

Оффлайн dyurcho

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #54 : Января 12, 2010, 14:14:02 »
меня вот, что интерисует, если я буду ходить  на работу со своим личным ноутом, на котором стоит ломаный Арчик, то со стороны закона не должно быть никаких притензий к организации за использование пиратского софта, правильно ?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #55 : Января 12, 2010, 14:16:38 »
А ты никому не говори :)
У меня наоборот на работе ArchiCAD пиратский, а я хожу с лицензионным :)

*

Оффлайн dyurcho

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #56 : Января 13, 2010, 15:03:35 »
Та я то и не говорю  :rolleyes:, просто сейчас начали ходить в городе с проверками. Весь софт проверяют на наличие лицензии :-\. А я на работе сижу со своим ноутом. Так если ноут на фирме не числится, то соответственно на нем может стоять и пиратский Арчик. Или будут какие-то притензии у органов ?  ???

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #57 : Января 13, 2010, 15:08:46 »
Ну во-первых, проверка нелицензионного ArchiCAD закончится для проверяющих фейлом, потому как Graphisoft не подает претензии, следовательно, нет тела - нет дела. А вот по автодеску, майкрософту, адобу и прочей 1С могут нагнуть и отыметь очень хорошо  :warez:
А по поводу ноутбука, это твоя личная собственность, закрыл крышку - и всё. На случай отвода глаз можно поставить NanoCAD, тогда уж проверяющие совсем посрамлённые уйдут...

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #58 : Января 13, 2010, 19:17:30 »
А по поводу ноутбука, это твоя личная собственность, закрыл крышку - и всё.
ну-ну
при таком раскладе все фирмы в России давно бы оформили компы на сотрудников - мол их, компы и ноуты, как ты говоришь "личная собственность, закрыл крышку - и всё". как бы не так!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Еще раз поговорим об лицензионном ArchiCAD
« Ответ #59 : Января 13, 2010, 22:07:30 »
ну-ну
при таком раскладе все фирмы в России давно бы оформили компы на сотрудников - мол их, компы и ноуты, как ты говоришь "личная собственность, закрыл крышку - и всё". как бы не так!
Ну а я тебе не рассказывал как у нас отбились от проверки? Личные компьютеры отобрать пытались, но довольно быстро скисли и оставили эти попытки, потому как тёмное это дело.

 

Похожие темы

  Тема / Автор