Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« : Мая 03, 2016, 17:22:03 »
Смотрим кино


На Русском здесь
https://www.youtube.com/user/graphisoftrus/videos
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 16:54:36 от Vachik »

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #135 : Июня 11, 2016, 17:57:53 »

Test

Уже устал писать в пожелания к новым версиям... все равно толку нету, но вот сегодня нужно было по заданию расставить проемы с привязкой низа относительно проектного нуля и..... Я просто в ужасе, когда Graphisoft занимается "дизайном" интерфейса а у обычного пустого проема нету привязки низа или верха относительно проектного нуля.... ( у перекрытия есть, у еще некоторых объектов) капелька но столько гемморроя из-за отсутствия такой возможности и далее тему можно продолжить с названием "Могло бы быть, но нету в 20 версии".

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #136 : Июня 11, 2016, 18:12:03 »
Вообще, числовой ввод параметров высоты, толщины, привязки в информационном табло да и вообще изменение любых параметров даже для одного элемента до сих пор (19 версия) имеет отклик для выполнения следующей операции или ввода следующего значения невероятно большой, после каждого ввода ждем, ждем, ждем.....  Может действительно что то устарело и надо менять все кардинально?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #137 : Июня 11, 2016, 18:17:10 »
Вообще, про фоновую обработку что в 19 версии появилась, это можно понимать так: Теперь ArchiCAD обрабатывает в фоновом режиме ненужные операции вместо того чтобы сконцентрировать все усилия на текущем процессе.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #138 : Июня 11, 2016, 18:34:01 »
Вообще, вводя в информационном табло параметры в ArchiCAD должна была быть возможность ввести все параметры а затем бы уже применять изменения.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #139 : Июня 13, 2016, 21:13:42 »
Запись  с сегодняшней премьеры ArchiCAD 20:  http://www.graphisoft.com/archicad20-livestream/

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #140 : Июня 14, 2016, 00:06:46 »
и Это премьера  ArchiCAD . Повеселили .
Как по мне больше это  похоже на презентацию  Носорога  ( особенно девочка порадовала  лихо построила в Рхино лофт модель и дальше магия - оно всё оказалось в Арчи, потом  реклама какого-то "кузнечика", который что-то как-то конектит, что-то с чем-то.
Потом  немного архикада - покраска стен учетом пожаростойкойсти конструкции  ... и на закуску БИМикс ПРО , где проверяющий обводит ошибку проектанта красным маркером  и просит исправить .
Режим белой модели типа как ОпэнЖэль возможно ходить, и режим макета типа картон-макулатурный ... вот это круто было.
 и еще - легким движение  стилуса - можно увидеть как многослойная  конструкция  превращается в  цветную аксонометрическую 3Д проекцию - и также тем же лёгким движением   из 3Д превращается в его 2д штриховой аналог _КРУТО  
Вот вкратце и вся презентация.  
 

*

Оффлайн Strekoff

  • ***
  • 107
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #141 : Июня 14, 2016, 06:07:52 »
Интересно, а почему на презентации 20 версии девочка работает в 19-й?

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #142 : Июня 14, 2016, 08:13:53 »
Strekoff :  Интересно, а почему на презентации 20 версии девочка работает в 19-й?
Что не понятно?
 
Презинтация  ранее не показанного"нового конекта" к НОСОРОГУ - весь тебе сказ.
:) ей  видать не сказали куда  приглашают :)

видать Коннектора к 20Арчи  не успели выточить еШо .... .
Там вобщем-то про 20ку- около 7-10 %  монолога - всё остальное это рассказ о айсбергах , об которые БЪЁТСЯ ArchiCAD , борясь за свою плавучесть в САД морях
А КУЗНЕЧИКа (Grasshopper),  как-раз и не хватает в среде архикада -
видать эту мысль уже втрамбовывают в головы ГРАФИСОФта
- что немало важно.
Жду с нетерпением пока втрамбуют и прикрутят аналог кузнеца в Арчикад.

http://vk.com/gh_kharkiv



3dm - спасёт ArchiCAD

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiCAD 20
« Ответ #143 : Июня 14, 2016, 08:28:27 »
А где Архикад то? Зачем весь этот мусор? Какие то носороги и кузнечики... Зачем мне в машине диодная разноцветная подсветка салона, адаптирующаяся под моё настроение если руль заедает, а движок барахлит?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #144 : Июня 21, 2016, 09:59:02 »
Установил новый ArchiCAD 20.
Пока только разочарования. Интерфейс совершенно "слепой", все иконки контурные, без цвета.
Что либо полезного, нового, улучшенного не нашел

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #145 : Июня 21, 2016, 10:21:19 »
Цитировать
Пока только разочарования. Интерфейс совершенно "слепой", все иконки контурные, без цвета.
Что либо полезного, нового, улучшенного не нашел
Так это же "Новый взгляд на BIM" :)

*

Оффлайн SergDryg

  • ****
  • 386
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #146 : Июня 22, 2016, 22:29:28 »
Тимворк 19 ниже вин 8.1 вообще не работает, что только не пробовал, WIN 7  отмирает, да и уже начинаю презирать тех кто на нем ещё сидит!

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #147 : Июня 23, 2016, 00:55:19 »
Мысли тут всякие... руководитель разработчиков, походу, влюблен в тему aero отсюда, кстати логично, и "новый взгляд на бим", то есть красивый интерфейс который видимо под аэро и работает. Ну что поделать если в руководстве копмании есть ненормальные фанатики.
А еще, это конец и скорее Revit будем учить, ведь с aero у меня война и 19 версия - это последнее что у меня установленно.  Грустно....

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #148 : Июня 23, 2016, 02:12:45 »
Мысли тут всякие... руководитель разработчиков, походу, влюблен в тему aero отсюда, кстати логично, и "новый взгляд на бим", то есть красивый интерфейс который видимо под аэро и работает. Ну что поделать если в руководстве копмании есть ненормальные фанатики.
А еще, это конец и скорее Revit будем учить, ведь с aero у меня война и 19 версия - это последнее что у меня установленно.  Грустно....
Лучше бы плюнули на все эти Бим и Revit, сделали бы нормальную проектную программу для проектирования. А то косяков все больше и больше, а они рассуждают о Revite и BIMx 

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
ArchiCAD 20
« Ответ #149 : Июня 23, 2016, 07:37:03 »
а мне все нравится 
(решил разбавить отрицательные отзывы с непонятными мне проблемами)

 

Похожие темы

  Тема / Автор