Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1007
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« : Мая 02, 2017, 20:26:59 »
ARCHICAD 21 – BIM. На ступень выше
Новое в ARCHICAD 21

  Новые Инструменты Лестница и Ограждение
  Обновленный Механизм CineRender
  Классификация Элементов
  Опорные IFC-модели
  Обнаружение Коллизий


Презентация ARCHICAD 21



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2017, 22:04:45 от GAG »

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #135 : Июля 03, 2017, 11:41:01 »

Test

при указании в каталоге  не навесные стена , а панели.
Яя зеер гут))
По части предосмотра - поставил зд-вид  (спереди, не важно) и посредством аннотации вставить свою картинку. Предосмотр библиотечной плитки не ловит собака...

upd: Смотрю у тебя толщины скаканули... или ты сам извращаешься... если что вот смотри здесь регулируется - рис. 002

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
ARCHICAD 21
« Ответ #136 : Июля 03, 2017, 13:16:57 »
Уважаемые, создайте тему и лепите там плитку. Потом тут ничего не найдёшь

*

Оффлайн scors

  • ***
  • 108
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #137 : Июля 03, 2017, 21:00:02 »
Это только мне так каженся? Но в 21 рендеринг стал на много дольше. Не на проценты а в разы. Вот простенькая сценка на которую даже не обращал внимание. Уже прошло около часа а конц не наблюдается.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ARCHICAD 21
« Ответ #138 : Июля 03, 2017, 22:45:33 »
Судя по скрину  _Настройки сцены _для рендера _Кастом и фул+ свечение поверхностей - и дало такой затяжной рендер.
Особенно свечение - если ничего нет светящегося - отключаем_это для подсветки но тогда свет с улицы или светильники  настроить желательно.
Да по  спотовым световым полям - походу включены видимость световых конусов в настройках света в светильниках- лучше выключить.
И ставить  на МЕДИУМ.... без физической камеры.

*

Оффлайн paradize

  • ***
  • 159
  • Репутация: +6/-0
ARCHICAD 21
« Ответ #139 : Июля 04, 2017, 17:04:00 »
Ничего личного, только вопросы. Как вы делаете криволинейные развертки+интерактивное редактирование+авт.документация по ним. В чем вы делаете высоко полиг.модели со сложными текстурными координатами. Как вы делаете лофт или деформации средствами ArchiCAD. А 3Д линии и криволинейный профиль периодического сечения. Как вы делаете криволинейное сопряжение материалов на стенах+интерактивное редактирование+авт.документация. Как вы решаете проблему с отсутствием прокси. Как вы решаете проблему с недопустимостью одинаковых имен файлов(даже разных типов) в подгруженных библиотеках. Как понять отдельное назначение текстур только для 3Д окна. ??? Создание концепции это пересмотр вариантов, если для каждого модели из Мах(наиболее распростр.) конвертировать в Архи, затем испр.материалы для  Синерендер. Затем повторить, то встает вопрос о мазохизме. Особенно с учетом того, что Врэй и корона дадут гораздо лучшее качество за меньшее время для концепции.  О 3Д окне - при 4 проекциях вы видите  все сразу и вам не нужно пересчитывать 3Д 4 раза, а это время.   Насколько я искал работы в Синерендер (Архи) то они оч. малюсенький процент от работ в связках с врэй, корона и т.д. Зависит конечно от задач, поставл. заказчиком , но назвать Архикад  решением для интерьера  я бы не стал. В связке -да, но это уже 2 программы, и Архикад далеко не ведущая. Как и Ревит в т.ч.
Я не пойму логику Graphisoft- вместо того, чтобы улучшить, в 21 убрали sql запросы к базе данных ArchiCAD. В документации об этом ноль, вроде как и не было.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #140 : Июля 04, 2017, 17:11:11 »
 но назвать Архикад  решением для интерьера  я бы не стал. В связке -да, но это уже 2 программы, и Архикад далеко не ведущая. 
Хех, у меня получается 4 программы (ArchiCAD, синема, рино и максвелл...не считая всяких PixPlant и иже) и Архикад не ведущий, он связующий воедино.
Все перечисленное имеет место быть. Но пока нет конкретного пакета< что воплотит все в одном... по меньшей мере я не слышал ))

*

Оффлайн marbert

  • ***
  • 75
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #141 : Июля 10, 2017, 16:12:54 »
Да, Архикад наше все, но истина дороже. Поставил А21, на фоне А20 изменений не заметил (говорю не о маркетинговых штучках, но о том, что интересует лично меня) - рендер вроде бы не стал медленнее, за это спасибо, но ощутимо тормозят 2D и 3D-окно, возможно, подправят в следующем апдейте. И что-то изменилось в отражениях, надо будет покопаться в настройках.

Работа с объектами - без изменений, максовские модели по-прежнему переваривает с трудом (хотя какой-нибудь бесплатный 3D-вьювер крутит-вертит тяжеленный диван без заминки).

Менеджер материалов - без изменений, могли бы уж за три версии сделать удобнее.

По ощущениям - А21 больше тянет на апдейт, а не не полноценную версию, что, собственно, здесь уже озвучивали. А19 был прорывом (чего стоит CineRender), А20 - ну хоть интерфейс подрихтовали, традиционный мультяшный давно пора было менять, ну а А21... в консерватории отделе маркетинга пора что-то подправить.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #142 : Июля 10, 2017, 16:30:15 »
Прорыв был в 18 версии с Cine Render, которым только один раз пришлось воспользоваться и то для опробирования) Только вот зачем прикручивать фотореалистичный рендер если нету работы с текстурированием и корректным нанесением материалов, тот же Артлантис по сути, который я давно уже бросил в архив ..... Для архитектурного окружения все равно ничего нету в нем, пусто как-то.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #143 : Июля 10, 2017, 16:30:53 »
 (чего стоит CineRender), 
ровным счетом - ничего не стоит. Сравни редакцию и настройку матов в ArchiCAD и в синема и вопросы снимутся...
ну хоть интерфейс подрихтовали, традиционный мультяшный давно пора было менять,
Многое было сказано со всех сторон по части интерфейса - вывод однозначен - мультипликация в одном цветовом пятне с ослепляющим белым - ход к отталкиванию тех, кто работать порой приходит на сутки и более.... Традиционный типа мультяшный как вы изволили выразиться - был намного более выразителен и восприимчив однако, чем нынешний "ровный" и невоспринимаемый в белом тумане.... И да, попробуй смени тему на Вин.... цвет принимаем, а все икончатые - в одном ракурсе.... темные линии... Я уж не говор о поработай в нем пару суток не ывходя.... Сам будешь обзывать сеья слепошариком....

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #144 : Июля 10, 2017, 16:35:50 »
Прорыв был в 18 версии с Cine Render, которым только один раз пришлось воспользоваться и то для опробирования)
Да какой там прорыв мля.... Да, реалистичности можно добиться, но только затраты по времени выходят больше чем на Максвелле... И в кого тот корм скажите??? Причем при переносе в синюю - все реашаемо горазод быстрее... Такове впечатление что прямо говрят - не сидите здесь - идите туда->>>>>

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #145 : Июля 10, 2017, 17:01:37 »
Да такой мля, что количесвто изменений хоть как-то претендует на версию а не обновление. А фотореалистичный рендер хоть и есть теперь но без ничего он как архитектор без рук, толку мало. В общем хорошего мало все-равно в ближайшее время. Руки бы отрубить "уродователям" интерфейса, испоганили и без того загнивающий...

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #146 : Июля 10, 2017, 17:09:54 »
В общем хорошего мало
Вот и я о чем.... Вроде как и есть новшества, а плюсов в общем ракурсе как бы и не наблюдается.... И если раньше у меня ArchiCAD стремился к основополагающему пакету, то ныне он стремится к немного навороченному кульману, с возможностью печати в пдф.... Если честно - весьма жаль, что гробят такой потенциал....



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ARCHICAD 21
« Ответ #147 : Июля 11, 2017, 15:27:48 »
 Исходя ,что релиз инт_(т.е. мне не сильно понятное),  а поверхностное  визуальное оценивание и некоторые пробные попытки порисовать новыми  инструментами лестница и ограждение не вызывают особенной радости - ожидания остаются  ожиданиями и скорее всего напрасными.
Переходить на него рано эт точно.
   Обновление через пол года вытащит список исправленных багов, как обычно это бим , сетевые и  глюки с железом(всяко разные "блохи").
Нужным  аддонам- по логике уже места как-то всё меньше оставляют. 
Своего нормального  чтобы предложить- мозгов походу нет.  
Циганщина венгровская- мать её.
 

 

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
ARCHICAD 21
« Ответ #148 : Июля 12, 2017, 07:45:25 »
По-моему всем уже понятно, что визуализаторов и интерьерщиков Архикад категорически не устраивает. Создайте уже отдельную тему и распишите все это один раз подробно там, а то одно и тоже по десятому кругу

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #149 : Июля 12, 2017, 08:11:13 »
нет нет, наоборот даже :) Но ведь зачастую и всегда хочется большего , а в соответствии с заявлениям разработчиков, расписывающих любые новшества как нечто революционное и по существу несколько превалирующего над их словами прежде...
Ну а что порой происходит это по большей части все время обрастая эпитетами и склонениями - не несёт в себе никакой конкретики для толкового обсуждения программы. Здесь действительно уже утомило...
Закругляемся наверное на таковую тему и впредь по теме.
И да, разделение на какие-либо "касты" абсолютно лишено смысла... ведь можешь совершенно не знать кто и как на другом конце провода... Ведь в действительности гораздо эффективнее работать, используя заложенные характеристики, а не постоянно испытывать какие-либо возможные решения.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Похожие темы

  Тема / Автор