Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1007
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« : Мая 02, 2017, 20:26:59 »
ARCHICAD 21 – BIM. На ступень выше
Новое в ARCHICAD 21

  Новые Инструменты Лестница и Ограждение
  Обновленный Механизм CineRender
  Классификация Элементов
  Опорные IFC-модели
  Обнаружение Коллизий


Презентация ARCHICAD 21



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2017, 22:04:45 от GAG »

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #90 : Июня 21, 2017, 17:18:19 »

Test

Еще:
Я уже не одну версию жду когда же Архикад будет работать со сложной геометрией ИБО я - Архитектор, а Архикад, который позиционирует себя как ПО для архитекторов очень сильно ограничивает воплощение моих идей - Я проектирую архитектуру с элементами классицизма, викторианского стиля, и тп а для этого Архикад по-прежнему старая телега с хромой лошадью. Ну не может он импортировать в себя сложную геометрию, дохнет даже за очень мощным железом...

*

Оффлайн Artconstructor

  • **
  • 41
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Artconstructor
ARCHICAD 21
« Ответ #91 : Июня 22, 2017, 08:02:41 »
Все идет к тому что программный комплекс для строителей должен быть универсален, вне зависимости от того кто "за рулем" архитектор, конструктор или инженер - это первое. Второе - программный комплекс должен автоматически формировать чертежи и таблицы, любые, из трехмерной модели - на подобие того что делает Tekla в конструктиве. Плюс ко всему они - программные комплексы должны будут "уметь" делать расчеты, как минимум основные. Те кто поймают и поймут этот тренд будут жить, а кто нет - отомрут. 

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 370
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #92 : Июня 22, 2017, 12:55:07 »
Artconstructor, для раздела АР полностью автоматические чертежи - утопия, если у вас не блочно-модульная коробка с одним помещением. Текла автоматом деталировку хорошо делает, это да. А стадию П уже не так просто, т.к. формализовать сложно - что нужно подписывать/размерить, а что - нет.

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #93 : Июня 22, 2017, 13:21:33 »
Собственно bim во всей красе: один объект=куча организаций+куча софта для каждой задачи. 
Не знаю получиться ли все это интегрировать в один продукт (допустим в АС30) и нужно ли вообще. 
Надежда была, что АС21 и дальше - закроет дыры в уже имеющихся решениях, задачах которые он взвалил на себя. А пока он действительно хорошо для стоячно-балочной системы (стандартные инструменты)+таблицы не по ГОСТу + долгий фотореалистический рендер без высоколигональных моделей.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
ARCHICAD 21
« Ответ #94 : Июня 22, 2017, 13:39:52 »
Собственно bim во всей красе: один объект=куча организаций+куча софта для каждой задачи.
Не знаю получиться ли все это интегрировать в один продукт (допустим в АС30) и нужно ли вообще.
Надежда была, что АС21 и дальше - закроет дыры в уже имеющихся решениях, задачах которые он взвалил на себя. А пока он действительно хорошо для стоячно-балочной системы (стандартные инструменты)+таблицы не по ГОСТу + долгий фотореалистический рендер без высоколигональных моделей.
Учите Grasshopper, и будет счастье, Revit ужасен для высокополигональных моделей, с ними он в действительности тормозит еще больше чем ArchiCAD. Маркетинг это очень круто, но реальность ужасна.
Поставили некоторым нашим бригадам Revit. Все с него плачут, BIM-менеджер разрывается от глюков и проблем, без него работа просто умирает. Всё постоянно дорабатывается и дочерчивается в AutoCAD, постоянно сбоит и тормозит.
А мы тихой сапой, как белые люди и дальше работаем в ArchiCAD, с улыбкой поглядывая на страдания ревитчиков.
PS. И рендер там, глючный и косячный. BIM-менеджер рекламирует использовать для виза Lumion.

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #95 : Июня 22, 2017, 13:57:33 »
Revit ужасен для высокополигональных моделей.
PS. И рендер там, глючный и косячный. BIM-менеджер рекламирует использовать для виза Lumion.
Пару знакомых делают интерьеры в Ревите - все в шоколаде по моделям. Рендер - отличная связка с Максом+Корона. Даже уже инфобизнесом на собственных курсах начали зарабатывать.  
Другой знакомый с ревита постоянно рендрит в люмионе - статика+видеоролики(за них получает неплохо). Вот допустим я замарачивался на дипломе (еще в 6,5 версии) рендрил анимацию в АС около 36 часов. Сейчас же в интегрированной Cinema 4D даже мысли нет сделать анимацию (аля, чтобы все в одной проге). 
По кузнечику все неоднозначно: выделять время  и учить под "возможные" будущие проекты или настраивать/мучать АС с текущими простыми задачами.

*

Оффлайн lamfadel

  • ***
  • 98
  • Репутация: +6/-3
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #96 : Июня 23, 2017, 07:24:56 »
Правд ли что в 21 появилась поддержка Touch Bar? Кто-нибудь в тестировании уже использовал эту функцию?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
ARCHICAD 21
« Ответ #97 : Июня 23, 2017, 21:31:34 »
Правд ли что в 21 появилась поддержка Touch Bar? Кто-нибудь в тестировании уже использовал эту функцию?

*

Оффлайн lamfadel

  • ***
  • 98
  • Репутация: +6/-3
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #98 : Июня 24, 2017, 04:00:02 »
Вот это круть! Остаётся смиренно ждать, когда мы сможем увидеть его рабочую версию на своих Маках…

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ARCHICAD 21
« Ответ #99 : Июня 24, 2017, 14:58:52 »
crazyASD :
Цитировать
Учите Grasshopper, и будет счастье, Revit ужасен для высокополигональных моделей, с ними он в действительности тормозит еще больше чем ArchiCAD.
 Маркетинг это очень круто, но реальность ужасна.
-Как мне "нравятся" подобные заготовки у которых смысловая вся часть  заключена в одном слове  - продать .
После таких месседжей так и хочется послать Архикад далеко и на подальше.

crazyASD ,а почему бы сразу не написать записывайтесь на курсы английского, покупайте Рино , покупайте Грасхупер , нанимайте учителя по вышеперечисленным прогам?
Напоминаю - Грасхупер это аддон Рино никак не архикада.

Насчет тормозов с элементами в Ревите - там тормозит но едет -  в Архикад же стоит на глухом ручнике и с места хрен сдвинешь.
 Но в том ПО хоть сделать можно - в Архикад без Рино_Хупера  наврядли .

Насчёт маркетинга и ужасной реальности, тут я уже приводил статистику использования  КАДовского ПО 
- Графисофт "курит бамбук", потому его место в самом низу таблицы, но в скором времени с такими темпами и в конце таблице места ему уже не будет.

А это вообще классика по методичке продавцов ширпотреба из Китая :):

Цитировать
А мы тихой сапой, как белые люди и дальше работаем в ArchiCAD, с улыбкой поглядывая на страдания ревитчиков.
PS. И рендер там, глючный и косячный. BIM-менеджер рекламирует использовать для виза Lumion.
И это когда африканский чернокожий сидя за рулём  белого "ламборджини", преодалевая рубеж в 300км\ч  в страданиях уносится к светлому будущему?
А мы  "тихой сапой" ковыряем в заднице и радуемся нашему поломанному лесОпеду без колёс и педалей - рассказываем,что это и есть счастье ?     
                                       .........   Да ну нах такое счастье crazy   .....               
Вот время потраченное на Архикад и вправду жалко.

*

Оффлайн lamfadel

  • ***
  • 98
  • Репутация: +6/-3
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #100 : Июня 24, 2017, 15:12:09 »
Не знаю кто какие требования предъявляет к Archicad, но лично меня на 80% все устраивает. Остальные 20% это недоработки, которые можно найти абсолютно в любом программном продукте. Я не понимаю… не устраивает, работай в другой программе… зачем мучаться, плеваться, писать негатив и продолжать в нем работать? Это какая-то форма мазохизма? :)
21-й меня вообще сразил своими нововведениями :)

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ARCHICAD 21
« Ответ #101 : Июня 24, 2017, 16:23:29 »
Цитировать
Не знаю кто какие требования предъявляет к Archicad, но лично меня на 80% все устраивает. Остальные 20% это недоработки, которые можно найти
абсолютно в любом программном продукте. Я не понимаю… не устраивает,
работай в другой программе… зачем мучаться, плеваться, писать негатив и
продолжать в нем работать? Это какая-то форма мазохизма?
21-й меня вообще сразил своими нововведениями
Насчёт  мазохизма - это не мазохизм  - это садизм , который пришел под громкое   маркетинговое махание крыльями таких как ты и им подобным ,которых "устраивает на 80 %".
 - это была моя ошибка, что повёлся.
 
"Мучаться, плеваться, писать негатив и продолжать в нем работать" - не понимаешь?

Зная эту программу достаточно неплохо  как раз это и позволяет мне её судить критически и продолжать в ней работать, а будучи человеком уже не настолько молодым, с высоты достигнутого я вижу ,что мои ожидания и возможности ограничились тем же возрастным ограничителем, финансами и т.п. 
Соскочить уже не так просто - это  факт.
   Я пишу для тех кто стоит перед выбором ПО,  на старте - и говорю чтобы не велись на рекламный тренд, а учились на ошибках других - таких как я и им подобным.
Повторюсь  -  время потраченное на Архикад и вправду жалко.

Требований к  возможностям Архикад на самом деле  много и это не мои требования если посмотреть по форуму - предостаточно нареканий - но просто кто-то пытается преподносить это как что-то  этакое  супер-дупер, прорывное и такие как ты  своими восхищениями и фееричным пафосом про то как всё чудесно и сразило нововведениями звучит как не о чём и даже оскорбительно .
Что прорывного то , вот те кнопки для мака настолько ценны в работе или вот те лестницы с ограждениями? 
 Прекратите вводить людей в заблуждения - этого вполне достаточно

Предлагаю  ещё раз, составить списки инструментов и команд , которыми практически не пользуются в Архикад - это был бы серьёзный  разговор и показатель отмирания  Архикад .
 

*

Оффлайн lamfadel

  • ***
  • 98
  • Репутация: +6/-3
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #102 : Июня 24, 2017, 16:43:50 »
NeroR, мне очень жаль, что у вас так все сложилось. Это наверное очень сильно мешает творчеству… ведь программа это наш инструмент, с помощью которого мы производим на свет архитектуру и дизайн, и работа с ним должна приносить удовольствие. Если инструмент не устраивает, то как можно погружаться в творческий процесс? Какой будет результат...
А учиться никогда не поздно. У меня тоже "возрастные ограничения", но недавно я освоил Cinema 4d соскочив наконец с "иглы" 3D max. И безумно счастлив :) Теперь с улыбкой вспоминаю этого монстра…
Я например никогда не пользуюсь и не буду пользоваться BIM, это мне просто не нужно.
Морфом пользовался несколько раз для определённой довольно простой задачи, нужно было иметь скруглёнными грани на объектах… и все… тоже не нужно в принципе. А ведь для кого-то это больной вопрос!
Остальным вроде всем пользуюсь… понемногу, в зависимости от задач.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ARCHICAD 21
« Ответ #103 : Июня 24, 2017, 18:24:19 »
lamfadel- причём тут как у меня сложилось, и это "жаль" меня рассмешило особенно.
 Ответь  - ты ставил архикад21_, пробовал в нём работать, чем тебе понравился  этот релиз конкретно?
В чем её преимущество  по отношению к 19-20?



*

Оффлайн lamfadel

  • ***
  • 98
  • Репутация: +6/-3
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 21
« Ответ #104 : Июня 24, 2017, 18:53:51 »
Странно, что вас смешит простейшее проявление вежливости… и переход "на ты" с незнакомым человеком… ну да ладно… 
Нет, не ставил. Пока мягко говоря немного некогда. Мельком смотрел ролики.
Что в нем лучше? То же что было по сравнению 20 с 19. Все! 
Дизайн новый мне нравится. А поддержка в 21-м Touch Bar вообще с ума сводит ))))
cinerender улучшается постоянно, может лестницы поудобнее сделают все же… 
А! Вот чего я давно жду, так это вертикальных молдингов и хоть каких-нибудь настраиваемых буазери с фрезеровками и с возможностью позиционирования по вертикали и горизонтали, типа как дверцы на кухонных фасадах.! Вот это блин они достали… какую версию уже надеюсь… немного настраиваемых классических интерьерных и архитектурных элементов было бы очень кстати. 
Есть надежда, что в настройках материалов появится функция копирования параметров.
И вот мелочь, но очень хочется ручки на окна! :)  Почему их нет?
Возможно что-то ещё по мелочи… не вспомню… 
…вот такие незатейливые у меня пожелания к этой и другим версиям…

PS. Я вообще на этом форуме очень редкий гость, по одной простой причине - меня практически все устраивает, работа в любимых программах идёт легко и приятно и у меня нет серьёзных претензий, которые требуют публичного обсуждения.

 

Похожие темы

  Тема / Автор