Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #30 : Августа 26, 2013, 10:09:17 »

Test

К сожалению это  не тот случай, я избегая непредвиденных сопряжений  стен, оставляю зазор между точками привязки, достаточно пары миллиметров.Про слои  само собой, группы пересечений  обязательно. Но Архикад , вернее сопряжение сложных профилей , ведет себя странно на многогранниках .На 8-ми гранниках порой становятся неупрвляемыми...Помогает простое разрезание  профилей составляющих 8-гранник .Такое ощущение, что "не правильные углы"выстроенные подряд создают дискомфорт программный. Нужно чередовать. Но выталкивание  текстуры торца профиля на лицо...Это 17-ый глюк.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #31 : Августа 26, 2013, 10:39:33 »
) Это первое с чем я столкнулся, только с обычными многослойными стенами. Нужно оставлять покрытия материала, тогда стыкуются корректно

*

Оффлайн Sahasg552

  • ***
  • 153
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • Глупый кот
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #32 : Августа 26, 2013, 18:52:23 »
Не могу понять, куда делась вкладка "Категории штриховки"? 

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #33 : Августа 26, 2013, 19:17:07 »
Не могу понять, куда делась вкладка "Категории штриховки"?
Стрелками показал.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #34 : Августа 26, 2013, 21:27:27 »
Почему-то в 3D окне меню, выпадающее правой кнопкой мыши, не хочет ничего делать. Иконки присутствуют, при нажатии - звуковой сигнал и более ни-че-го!. Те же самые иконки в других панелях или клавишных командах работают нормально.
Архикад 17 Рус МакОсь

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #35 : Августа 27, 2013, 21:22:20 »
Повторюсь по поводу слоев, ошибка или настройка-не знаю, но ситуация такая черчу план,стены допустим в стандартном слое archicad, затем сохраняю вид, размещаю в макете, меняю слой стен на другой-видимый и он автоматом становится невидимым, соответственно все стало невидимым, приходится опять настраивать видимость слоев как отдельно так и в комбинации, может подскажете как этого избежать...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #36 : Августа 27, 2013, 21:41:46 »
А нажать кнопочку обновить?
может подскажете как этого избежать...

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #37 : Августа 28, 2013, 10:47:31 »
А нажать кнопочку обновить?
не обновляет... просто отключает слои замененные(точнее остаются всегда только размеры-все остальное(когда как) скрывается) и только руками каждый слой править видимый\не видимый....можете попробовать-поделимся впечатлениями.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #38 : Августа 28, 2013, 23:08:20 »
Почему-то в 3D окне меню, выпадающее правой кнопкой мыши, не хочет ничего делать. Иконки присутствуют, при нажатии - звуковой сигнал и более ни-че-го!. Те же самые иконки в других панелях или клавишных командах работают нормально.
Архикад 17 Рус МакОсь
А что, у всех нормально всё это?

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #39 : Августа 29, 2013, 08:02:42 »
 В фасадах группирование\ разгруппирование не работает. Работают лишь временные эти же команды

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #40 : Августа 29, 2013, 11:29:57 »
Цитировать
В фасадах группирование\ разгруппирование не работает.
А что, должно?
Новая недокументированная возможность?

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #41 : Сентября 03, 2013, 18:47:14 »
Лечится переназначением собственного этажа. Зачем им это?
А при переназначении этажа, случаем, отметки не сползают? Я уже начал скандалить с дилером из-за этой автопривязки.... ибо перевел один проект в 17-й, дернул крыши, ливнестоки, перекрытия по высоте - и они со своих этажей все дружно сползли на первый...

Добавлено: Сентября 03, 2013, 18:48:41
А что, у всех нормально всё это?
Усё работает.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #42 : Сентября 03, 2013, 19:01:07 »
Усё работает.
Я имел ввиду на OS-X Mountan Lion?
И вот ещё, в интерактивном каталоге фиг выберешь в критериях первый этаж. Он отмечен какой-то пимпочкой в РУС локализации и в критериях значится как второй. В версии ИНТ присутствует 0-вой этаж, там всё нормально. На русский переделали криво, "0"-вого этажа нет, первый в каталогах назван вторым и чёрт ногу сломит!
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2013, 22:37:53 от Gorynych »

*

Оффлайн Анжела

  • ****
  • 369
  • Репутация: +16/-0
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #43 : Сентября 03, 2013, 19:43:08 »
А при переназначении этажа, случаем, отметки не сползают? Я уже начал скандалить с дилером из-за этой автопривязки.... ибо перевел один проект в 17-й, дернул крыши, ливнестоки, перекрытия по высоте - и они со своих этажей все дружно сползли на первый...
Отметки не сползают. Он просто появляется там где назначено.
Я на плане 1 этажа начертила крылечко -пара ступенек и площадка отметка -0,020 и ступеньки по 150мм. Они аля-опп... и исчезли! Появились на плане подвала, где им делать нечего! Странные у разработчиков представления... Думала, что можно разом отменить где-то это нововведение, но пока не нашла.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #44 : Сентября 04, 2013, 13:19:37 »
Появились на плане подвала, где им делать нечего!
Ну вот таже история - переназнаяаем этаж - с подвала (он, допустим, на -2500) на первый этаж - и видим, что этот объект не только поменял этаж, но и поднялся на 2500 в верх. Делаем ему -2500 - он опять на этаже подвала оказывается. У меня так. Помогает только если переместить его на первый этаж, и потом не сместить вниз, а вбить точные цыферьки высоты - тогда он будет в -500, к примеру, но на первом этаже.
у меня такая байда с ливнестоками - они-ж длинные, идут от земли до крыши, низ крыши - на высоте +3000 (второй этаж), соответственно ливнестоки у меня на первом этаже, а крыша на втором, хотя все оформление крыши на плане крыши (у меня он 4-й). В общем, нужна возможность отключать эту новую фичу. ибо на данный момент, лично для меня - от неё больше вреда.

Добавлено: Сентября 04, 2013, 13:22:46
Еще двери - если раньше (16, 15 версии и ниже) я просто тыркал мышкой в стену - и дальше двигал вправо/влево. дверной проем появлялся, соответственно, справа или слева от того муста, куда ткнул, то теперь (в 17 версии) мне нужно СНАЧАЛА выбрать с какой стороны появится дверь и только потом её вставлять - ибо если выбрать "дверь справа от точки вставки" - то там дверь и появится, и перемещать её надо будет уже потом. Мелочь - а не удобно.

Добавлено: Сентября 04, 2013, 13:23:55
Еще двери в углах (пересечение стен), опятьже, раньше можно было мышкой "поиграться" - и выбиралась нужная стена - то в 17-й версии, почему-то этого не происходит.

 

Похожие темы

  Тема / Автор