Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #90 : Октября 15, 2013, 12:35:24 »

Test

Мне кажется тут проще и быстрее будет орудовать
Может, есть идея - чем мне орудовать, чтоб 1. при подрезке стены крышей - на торец (подрезанный) стены не натягивался внутренний материал и 2. чтоб стены, находящиеся на разных этажах, с включенным символическим отображением (т.е. стены отображаются только на своих этажах) - не взаимодействовали друг с другом в 3D? В 16 версии этой беды нема. Толькочто выслал дилеру скриншоты.

Добавлено: Октября 15, 2013, 13:16:50
Толькочто создал новый файл (чтоб исключить влияние меня на проект :)) - фигня на месте:
1. стены пересекаются, хотя, не должны пересекаться (лежат на разных этажах, выключено отображение на разных этажах, включен показ только на собственном этаже - в символическом виде)
2. материал торца стены после подрезкой крышей - не подходит ни от одного из оперируемых объектов.
DROPBOX

Добавлено: Октября 15, 2013, 13:20:30
Так, с материалом разобрался - в не зависимости от того, что стоит - отображать реальную конструкцию (пирог) стены и крыши - при булевых операциях участвует материал, который назначен стене (или крыше), и, который нельзя изменить - т.к. включено отображение "пирога"... т.е. у меня - в данном случае, на торец крыши был натянут материал сосны, при этом, он заблокирован - для его смены нужно нажать на кнопочку слева от выбора материала-  тогда разблокируется выбор материала.

С взаимодействием стен - дилер написал, что надо пользоваться не булевыми операциями - а тримом, который появился в 15 версии. Он работает так же как и булевы операции - т.е. подрезка интерактивна. При этом все четко.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 12:36:24 от zveris »

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #91 : Октября 15, 2013, 16:14:16 »
Я к сожалению совершенно не понимаю локализованную терминологию.
Не смог разобраться как в сопряженной со стеной кровле сделать так, что бы слой кровельного утеплителя "опирался" на слой утеплителя стены, если это одинаковый материал?
У меня есть композит кровли и композит стены, материалы использованные в них одинаковые. При пересечении утеплитель кровли доходит до утеплителя стены и обрывается, дальше идёт вертикальный слой утеплителя стены. Мне не надо что бы узел получился полностью детализованым, мне достаточно что бы принципиальное расположение материалов было верным. Раньше булевы операции выполненные поочередно, выполнялись верно с точки зрения стереометрии, а теперь программа не считает нужным учитывать операции проделанные ранее над объектами.

Добавлено: Октября 15, 2013, 22:42:49
Обнаружил, что водосточные трубы прямоугольного сечения не изменяют размер сечения. По крайней мере сложная труба с коленом которая. Независимо от заданных параметров она всегда 100х100мм.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2013, 22:42:49 от PUX »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #92 : Октября 16, 2013, 00:01:35 »
PUX, как такое соединение?

Это просто пример "на скорую руку", так что конструкцию особо не смотрим

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #93 : Октября 16, 2013, 00:06:45 »
Да, именно такой пример. С точки зрения программы соединение верное, с точки зрения строителя неверное.
PUX, как такое соединение?

Это просто пример "на скорую руку", так что конструкцию особо не смотрим

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #94 : Октября 16, 2013, 01:01:24 »
,...... с точки зрения строителя неверное.

а стены и кровля  из нескольких слоев  утеплителя и отделки, в которых нет  ни одного намека на несущие элементы - это верное решение?)))

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #95 : Октября 16, 2013, 11:18:24 »
Конечно верное и несущий элемент там есть. Как показать стропило в разрезе? А в стене каркасы появятся позже, когда конструкции правильно будут состыкованы. В данной ситуации важнее показать, что утеплитель кровли накрывает стену сверху.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #96 : Октября 17, 2013, 13:05:20 »
Происходит следующее-в многослойную стену размещаю элемент из перекрытия или из морфа(допустим куб в массе стены), сам проект не насыщеный-тормозить не чему, и не могу сохранить проект-зависает , вытаскиваю по всему проекту из этих стен все элементы-все нормально-сохраняет.

Добавлено: Октября 17, 2013, 13:24:26
разрушить систему удалось сохранив проект в архив и пересохранив из архива в pln....

*

Оффлайн Анжела

  • ****
  • 369
  • Репутация: +16/-0
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #97 : Октября 17, 2013, 20:09:57 »
Кто-нибудь нашел способ как побороть перенос элементов на другие этажи, так сказать скопом? А то замучилась переназначать этаж каждому сдвинутому элементу!

*

Оффлайн cornix

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #98 : Октября 20, 2013, 19:42:39 »
Друзья, помогите пожалуйста, может кто сталкивался. У меня есть две версии архикада 16 и 17, начинала проект делать в 16, потом продолжила в 17, так как там добавились очень удобные функции. Проект не сложный, 3х-этажный дом без мебели, с 5-6 деталями (колонны и небольшая лепнина) выполненными морфами. Начиналось всё очень оптимистично, даже мой старый комп тянул всё это, но в один момент всё начало дико зависать-нагревая его до 90 градусов и загружая ЦП на 100%. Я подумала что комп не тянет (он и правда старый) купила новый ноут lenovo ideapad Y580 corei5. Он должен был вытягивать всё играючи, но и тут та же история, нагрел докрасна и загрузил ЦП на 100%. Я до сих пор не могу разобраться в чём дело, предыдущие проекты были намного сложнее и всё шло как по маслу, а этот просто как кремень. Мне через неделю проект сдавать, не могли бы вы мне подсказать в чём может быть проблема и как это исправить. Заранее благодарна.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #99 : Октября 29, 2013, 15:07:42 »
Тыц
Это ютьюб. Рассказывает о новой функции архикада - взаимодействие стен и крыш :)
Все работает - пока в крыше не появляется... ДЫРКА!

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #100 : Октября 29, 2013, 22:45:38 »
Почитайте про командную работу и связанный модуль. Можно облегчить файл. Или разбейте файл по слоям и посмотрите, что именно вызывает  такую сложную обработку.Вообще что-то не так с моделью...

*

Оффлайн pixelrock

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #101 : Октября 31, 2013, 16:18:15 »
Всем привет!

Обнаружился вот такой глюк навесной стены:

Когда создаешь навесную стену, ее схема нормально редактируется и все работает как должно.
Но стоит изменить длинну линии привязки, как текущая схема уже не обновляется.

Архикад 17 3013 RUS
MacOS 10.8.3
MacBook Pro 15 Retina

Добавлено: Октября 31, 2013, 16:41:25
Теперь элементы не пляшут с этажа на этаж! (проверил с ливнестоком и перекрытием...) - т.е. это был косяк, а не фича!

Взамен появился флажок home story: "by elevation"
« Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 16:41:25 от pixelrock »

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #102 : Октября 31, 2013, 17:18:05 »
Почитайте про командную работу и связанный модуль.
Это щас мне? :)
Там половина ролика снято в новом файле - т.е. открыл ArchiCAD, создал файл, начертил стену и крышу, подрезал. Лаг воспроизводится в 100% на любом компутере.

*

Оффлайн Анжела

  • ****
  • 369
  • Репутация: +16/-0
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #103 : Ноября 03, 2013, 19:38:08 »
Кто-нибудь нашел способ как побороть перенос элементов на другие этажи, так сказать скопом? А то замучилась переназначать этаж каждому сдвинутому элементу!

В версии 4005 уже нет этой проблемы. Исправили!  :) :)

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #104 : Ноября 07, 2013, 12:42:19 »
Невозможно присвоить в базе данных новому компоненту критерий подсчета Запуск от имени администратора
Проемы не вычитает при подсчете площадей стен ( в 16 корректно)
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 13:35:51 от Mike_B »

 

Похожие темы

  Тема / Автор