Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Асхаб

  • 3
  • Репутация: +0/-1
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #105 : Ноября 08, 2013, 21:21:41 »

Test

Здравствуйте! народ помогите пожалуйста есть проблема.  делал работу на стадии завершения полетела система  пытался восстановить файл но он вышел несколько раз (без имени, без имени_000, без имени_001 и т.д) открываю все файлы выходит ошибка :Не могу прочитать файл

*

Оффлайн Анжела

  • ****
  • 369
  • Репутация: +16/-0
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #106 : Ноября 09, 2013, 10:55:07 »
Должен был сохраниться файл .bpn поищите его, обычно в той же папке где сам файл или в папке user....

*

Оффлайн Асхаб

  • 3
  • Репутация: +0/-1
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #107 : Ноября 09, 2013, 22:32:02 »
в том то и дело что все файлы так отвечают( :(

*

Оффлайн Пыщ1984

  • **
  • 38
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • i'm good it's true
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #108 : Ноября 12, 2013, 19:20:54 »
ArchiCAD 17 (4005) RUS 
Сначала начались проблемы с установки бесплатных расширений таких как 3Дс и т.д. (выдавало что Архикад Открыт, мол закройте его и попробуйте снова, хотя в процессах архикада не было.
Перезагрузка,выключение компа и переустановка Арчика не помогли).
Решилось Все путем не хитрых манипуляций с файлом ArchiCAD.exe , при возникновении информационного окна, что Архикад нужно закрыть и нажать кнопку Установить , я брал файл вырезал его из
каталога установленного архикада и кидал на рабочий стол, после установки расширения заливал ArchiCAD.exe обратно в директорию, до следующего сообщения при установке Расширения.
Возможно все дело в том что Расширения на Офф сайте стоят (3013) а ставил я на (4005), не проверял. Хотя на офф сайте не нашел под (4005).

Дальше все куда печальней и разобраться с этим не могу.
Все работает нормально местами конечно подвисает так же как и в 16-м Архикаде, но вот беда при Манипуляции с объектами все норм, а когда начинаешь редактировать тот же морф даже самый маленький и еле весящий начинаются жуткие тормоза и подвисоны в плоть до 15секунд, что критично влияет на скорость работы.
Дрова все обновлены, directX и вся лабуда обновлена с мелкософта, ява и квик тайм тоже последние.
Windows 7 максимальная 64x Intelcore i7 16gb оперативы
Видюха NVIDIA QUADRO 2000

З.Ы. Последняя надежда на этот форум если и здесь ничем не помогут слезаю на 16-ый.
Заранее спасибо 

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #109 : Ноября 14, 2013, 08:47:06 »
У кого-нибудь корректно работают аксессуары стен, кровли от сторонних разработчиков. Напр. Knauf или Norgips или FIBRAN скачанные с http://bimobject.com работают правильно только для одиночных стен. Как только линии привязки двух стен пересекаются то одна из облицовок (аксессуар) выдает что произошла ошибка Add-on_а, разделите стену. В аксессуарах кровли тоже глюки. В предыдущих build_ах AC_17 так же была эта ошибка. Корректно работают только аксессуары  от GS, а  от Eptar, Lindab и прочих сторонних разработчиков не пашут, ошибка одинакова для всех.  При том что в AC_16 ничего подобного нет. Все чики-чики.
APD
Может в INT версиях нормально? У кого англицкий Архикад, проверить можно?
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2013, 09:59:09 от lsr »

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #110 : Ноября 15, 2013, 16:24:37 »
(без имени, без имени_000, без имени_001 и т.д) открываю все файлы выходит ошибка :Не могу прочитать файл
Выбрать самый большой (максимально похожий по мегабайтам на файл проекта), меняем ему расширение на PLN - пробуем открыть.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #111 : Ноября 21, 2013, 19:31:31 »
Так, продолжаю зудеть про глюк :) 17-й версии. На сей раз снял видео - как получить тот-же лаг, как и у меня. Как я понимаю, метод должен работать на любом компе.



1. делаем объект (на пример, просто куб). Натягиваем текстуру
2. смотрим в 3D окне, выбираем команду - переместить - все работает. Текстуры на всех гранях красивые. Можно сохраниться, перезагрузиться - ничего не изменится.
3. чертим (я все не исследовал - но круги не воздействуют, а штриховки точно воздействуют) штриховку только ооочень далеко. Имитируем классическую ситуацию - около нуля проектируем здание (планы, фасады), и на другом этаже делаем генплан в РЕАЛЬНЫХ координатах. в моем случае - я вбивал координату Х6071100 м. У551700 м.
4. лезем в 3D - там ничего не изменилось - все по прежнему красиво. По прежнему открылся 3D вид с того ракурся, с которого мы закрыли.
5. сохраняемся и переоткрываем файл.
6. сразу лезем в 3D - у меня открывается пустой экран ВСЕГДА после произведенных манипуляций из пункта (3)
7. жмем зумм олл (двойной щелчек на колесико мыши) - появляется модель, крутим её - смотрим на текстуры - у меня все грани (кроме лицевой) размазаны. Причем когда крутишь - такое впечатление, что тектура живая (это же наблюдается и в 16-й версии).
8. выделяем объект (я окно в стене выделял) - жмем команду - двигать, наводим мишой на объект и... у меня или вообще все пропадает, или, в некоторых случаях, появляется режущий экран - как буд-то включена секущая плоскость между объектом и камерой.
Итого сразу 3 бага пойманы :)
Если действия из п.3. удалить - то текстуры становятся лучше, но все-равно не как в самом начале. Если эти, на вид, "кривые" объекты скопировать в новый файл - баг исчезает, пока опять не начинаешь делать генплан в реальных координатах.

Мысли есть? :) (кроме как не делать генплан в реальных координатах?)

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #112 : Ноября 21, 2013, 21:04:58 »
Если не делать генплан в реальных координатах, на территории со столицей в Вильно, можно запросто оказаться своим генпланом в соседней стране.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #113 : Ноября 25, 2013, 20:43:03 »
Мысли есть?  (кроме как не делать генплан в реальных координатах?)
Не совсем понимаю зачем делать генплан на плане и еще в реальных координатах? Почему это нельзя сделать в рабочем листе?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #114 : Ноября 26, 2013, 12:08:53 »
Видюха NVIDIA QUADRO 2000
Это не видюха для ArchiCAD.

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #115 : Декабря 05, 2013, 15:43:08 »
Подкину немного наблюдений. Ни в пользу 16го, ни в пользу 17го. Продолжаю работать над проектом. Начинал еще в 15м, потом он переехал в 16й, где я с тяжелыми боями (вьюпорт, соскакивание фокуса, выцеливание объекта в 3d  при выборе) тащил его год, теперь он переехал в 17й. Первый месяц была просто песня - лапкой чертеж двигается на экране, будто он нарисован на бумаге, а не перестраивается, зум быстрый практически без перестроений, разрезы строит почти мгновенно...но
В какой то момент что то перенес из другого проекта и... вернулась тупость 16го - зум может и быстрый, но после него обязательная двухсекундная пауза с полным перерисовыванием (вертится зеленый кружок винды), построение разреза стало дольше, и опять же - двухсекундное "финальное" перестроение в конце, лапка еле двигает чертеж. В 3d чтобы выделить вторую стену в добавок к уже выделенной надо сделать либо приближение, либо удаление, либо Пан, чтобы перерисовалось, иначе на выбор Табом предложится все, кроме стены, которая вообще то на первом плане.

То есть я догадываюсь смутно, что виной тормозов вьюпорта и в 16м и теперь вот в 17м мог оказаться либо какой то объект, либо какой то параметр, который как инфекция просочился в рабочий файл. Вот только на таком насыщенном деталями объекте отловить его не считаю возможным в реальные сроки.

Поэтому вопрос почти без надежды - может существует какой то сброс настроек вьюпорта? Или может кто то сталкивался с чем то конкретным, мне поиск не дал подсказки где копать. Уточняю - железо не менялось уже более года, т.е. еще с 16го, и больше месяца 17й вел себя так, что я целовал монитор каждый день от счастья, не работал а прямо таки отдыхал.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #116 : Декабря 06, 2013, 00:16:05 »
Не совсем понимаю зачем делать генплан на плане и еще в реальных координатах? Почему это нельзя сделать в рабочем листе?
Ну просветите меня, как НАДО? :)
Сразу отвечу - топография скидывается в реальных координатах, выдавать задания (геологу, инженерам - для скважин, очистных сооружений и т.п.) нужно в реальных координатах, в конце концов ген план привязывается реальными координатами. Канешна, можно как и раньше (я так и делал) - все скидывать "в ноль" - потом координатку (спасибо лазеру) - подстраиваем, множим как нужно, если есть дополнение топки - то вставляем через точку вставки с привязкой, если нужно инженерам - то уже в автогаде экспортированный чертеж (из архикада) двигаем куда надо, и.... перенастраиваем лейауты (этож сущая фигня), потом, полученные от них чертежи также, с легким гимором вставляем на место.... ноль вопросов - ТАК И НАДО ЧЕРТИТЬ!!! ктож спорит... просто только в этом году у меня вышло 2 объекта со "сползшими" координатами - ну, или забыл я корректуру внести, или запятую не там поставил - фигня (это не такой большой процент, но, блин, даже на этих двух объектах - францшиза будет 300 т.рублями...), как тут уже писали - с размерами местной страны :) можно и за границей дом построить :)
Еще раз повторю - я раньше так и делал, и даже мирился с постоянным корректурами, сносами, перепривязками, но вот эти 2 случая - заставили меня чертить в реальных координатах - 100% точность, все-таки. И, что интересно - подготовка генплана (со всеми смежниками) ускорилась примерно в 2 раза, а это тоже денег стоит.
Единственное - щас реально думаю делать генплан в отдельном файле, благо вся инфа - в автотекст забита...

З.Ы. так я таки жду рекомендации, "КАК ПРАВИЛЬНО" ;)

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #117 : Декабря 06, 2013, 14:39:57 »
Единственное - щас реально думаю делать генплан в отдельном файле, благо вся инфа - в автотекст забита...
Когда перечитывал - сложилось именно такое мнение! Для решение конкретного бага наверное стоит попробовать в отдельном файле.

Если порассуждать... офтоп:

З.Ы. так я таки жду рекомендации, "КАК ПРАВИЛЬНО"
Правильной парадигмы проектирования/построения однозначно нет - это все путь идущего... но

Что должно быть подано на генплане? элементы или что? зачем делать на другом ЭТАЖЕ?
и на другом этаже делаем генплан в РЕАЛЬНЫХ координатах. в моем случае - я вбивал координату Х6071100 м. У551700 м.
Почему нельзя чертить генплан в реальных координатах в РАБОЧЕМ ЛИСТЕ? (хотя тут уже вопрос  - какие данные данные даются в реальных координатах - точки? почему нельзя оптимизировать тот же библиотечный элемент "координатная точка" - добавить туда корректировку координат как в отметке высоты) Возможно я до конца не понимаю всю тонкую специфику работы с генпланами...


*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #118 : Декабря 07, 2013, 03:53:19 »
почему нельзя оптимизировать тот же библиотечный элемент "координатная точка" - добавить туда корректировку координат как в отметке высоты)
Я уже отвечал на этот вопрос - 50 раз внесешь правильную корректуру, один раз пролетишь - дом поставят в какой-нибудь охранной зоне, или сервитуте - снос и перестройка - за чей счет? :)
Про черчение в в рабочих листах... попробую, хотя, каким-то местом чувствую - что это проблему не решит.

Но это все бла-бла-бла... Суть - ArchiCAD ведет себя не корректно! Почему текстуры зажеваны, почему вьюпорт обрезается, почему при открытии файла сбрасывается настройки вида? Это ошибка программы - и в этой теме мы пишем про ошибки ;)

По теме - сегодня получил письмо от дилера, что ошибка зарегистрирована в графисофте, ответа пока нет.

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #119 : Декабря 12, 2013, 06:11:26 »
Так, ударился я в видео.

Сегодня ArchiCAD удивил абсолютно новым видом поведения - мерцание экрана со сдвижкой НЕКОТОРЫХ элементов. Настолько удивил, что я накатал видео.

А заодно на видео попалось поведение, которое раздражает еще с 16й версии - добавление ArchiCAD в выделение элементов, которые я не выделял, но над которыми находился курсор в момент перерисовки экрана. Такая перерисовка при работе "на плане" происходит после каждого нажатия мышью, и уже почти привычка - "нажал - не двигай курсор пока не выделится элемент". Это видно на 22й секунде.

Так вот подскажите мне, пожалуйста - это у всех так, или же у меня два года комп такой дурацкий? За это время поменялась видеокарта, правда тоже Нвидиа, Винда не менялась, но она же была и при 15м ArchiCAD, где такой проблемы не было в принципе. Глючное выделение правда проверял на 16м ArchiCAD на другом компе с видеокартой Ати - та же беда была, но то все же был 16й ужас, там вообще все плохо выделялось.

Видео yadi.sk/d/ctq7OkC_EBQHS

Я очень счастлив, что мне удалось записать этот глюк с выделением элементов, которые не выделял. И я ОЧЕНЬ хочу довести этот глюк до Хунгаров, так как программа легальная, а косяк весьма мешает жить. Если это косяк ,а не фича, разумеется. Поэтому я прошу Гуру помочь мне донести это до разработчиков.

 

Похожие темы

  Тема / Автор