Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Ошибки в ArchiCAD 14
« Ответ #210 : Сентября 17, 2011, 17:51:28 »

Test

Артефакты как раз могут быть из-за шаблона. При чем, от любого, поскольку шаблон содержит настройку аппаратного ускорения.
Настройки аппаратного ускорения содержит Профиль, а не Шаблон.

Steelus
Напиши мне, попробуем вместе разобраться.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 14
« Ответ #211 : Сентября 17, 2011, 18:47:08 »
Ваша правда. Запамятовал.

У меня такое вылазит при открытии нескольких Архикадов (любых версий - 12, 13, 14). Причем на компах и с GeForce 8600 GT, и с GeForce GT 240.
Уменьшение аппаратного ускорения позволяет запускать больше версий до появления глюков.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 14
« Ответ #212 : Сентября 17, 2011, 19:03:05 »
Не нравится ему какой-то элемент. У меня в 13 такое было. Ему не нравились некоторые мои зоны. При нажатии на "сохранить" он их тупо удалял, и потом все работало нормально. Шаблон шел еще с 11-го. В 11 и 12 все работало нормально, а в 13 появились такие глюки.

*

Оффлайн Steelus

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Ошибки в ArchiCAD 14
« Ответ #213 : Сентября 19, 2011, 10:22:00 »
Сейчас запустил этот шаблон по умолчанию, как есть. Вообще ничего в нем не делал и не чертил. Зуммирование привело к тому же самому глюку. Копаю глубже  :mad:

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 14
« Ответ #214 : Декабря 10, 2011, 00:46:12 »
В настройках фасада ставлю векторную штриховку с затенением и плюс затенение от солнца, при этом в модельном виде "замена штриховки поверхности" стоит пункт -не штриховать, открываю фасад, а все что в тени векторная штриховка, остальное без штриховки- нормально ли это или все же баг?



Создал в карте видов папку(например под именем разрезы), в этой папке создаю разрезы(например с №1 по №10) и вдруг пришлось создать еще один вид разреза №9(лежит он пока не в папке разрезы), хочу удалить из папки видов  ненужный  разрез под №9 и заменить на вновь созданный, но при удалении разреза №9-удаляется вся папка с разрезами   как так? Может кто встречался с таким раньше? Вопрос-снят, решение найдено)
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2011, 17:16:21 от gogiyar »

*

INOKIN

Re: Ошибки в ArchiCAD 14
« Ответ #215 : Декабря 19, 2011, 11:42:46 »
Problem:      QuickTime is either outdated,
           not properly installed or missing.

ArchiCAD 64 bit version requires QuickTime 7.5.5 or later,
image compressors, decompressors, and required GSQtCom.
Make sure you have QuickTime installed with the "Recommended"
option chosen at installation, instead of the minimal option.
Uninstall QuickTime, then reinstall it using the "Recommended" option.
You must also run the GSQtcom.exe to register it.

Я поставил новую версию QuickTime - непомогло. поставил старую-тоже неоткрыло.Потом переустановил ArchiCAD, всеравно  неоткрывает.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 14
« Ответ #216 : Декабря 19, 2011, 12:29:08 »
Я поставил новую версию QuickTime - непомогло. поставил старую-тоже неоткрыло.Потом переустановил ArchiCAD, всеравно  неоткрывает.
А поиском по форуму пользовались?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 14
« Ответ #217 : Января 11, 2012, 13:35:03 »
При копировании имени БЭ из его параметров в буфер помещается символьная кракозябра :)

Происходит при EN раскладке. Лечится переключением в RU перед копированием.

AC14-64 (3636) RUS

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 14
« Ответ #218 : Января 22, 2012, 22:07:04 »
Господа, что-то я порылся ... не нашел. По началу я посмотрел на тени в 3d окне, включил, покрутил...отключил  и забыл практически. Сейчас попробовал включить, обнаружил, что тень слишком плотная и ничем не осветляется. Ни в регулировках самого солнца или неба. Вообще это не принципиально...но просто странно как-то....

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Ошибки в ArchiCAD 14
« Ответ #219 : Января 22, 2012, 22:11:55 »
Господа, что-то я порылся ... не нашел. По началу я посмотрел на тени в 3d окне, включил, покрутил...отключил  и забыл практически. Сейчас попробовал включить, обнаружил, что тень слишком плотная и ничем не осветляется. Ни в регулировках самого солнца или неба. Вообще это не принципиально...но просто странно как-то....

А высоту солнца пробовали изменить, когда слишком большой угол , бывает сильное затенение.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 14
« Ответ #220 : Января 22, 2012, 22:14:36 »
Думка, зима

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 14
« Ответ #221 : Января 23, 2012, 21:35:34 »
Думка, зима
О, Вачик, ты тоже обратил вимание....?
Татьяна, спасибо, там на самом деле, играет роль степень рассеяния в установках основного солнца.
Заметил еще такое: При выделении рамкой части рельефа местности и создании анимации, некоторые объекты теряют текстуру.
Правда это касается файла сделанного еще в 12-ой версии.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 14
« Ответ #222 : Марта 04, 2012, 23:07:26 »
Вот еще наткнулся...Окна врезные в крышу, не прорезают ее. Это что-то новенькое.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 14
« Ответ #223 : Апреля 29, 2012, 12:30:21 »
Обнаружил сегодня такой баг. В своем шаблоне изначально разместил модельные виды с заданнными параметрами слоев, наборов перьев и тп, и после того как покрутил настройки фасада (Elevation settings) вкладку - отображение модели (Model Display), на листах в книге макетов пропали наружные стены (я назначил им слой walls), которые я переключал в каркасный вид в  предыдущей комбинации слоев. Меняю обратно в комбианции слоев чтобы стены опять были видны с гранями и в листах ничего не меняется. Причем в организаторе слетают настройки слоев и приписывается "Missing", то есть "не найдено". Назанчаю обратно в комбинацию где слой со стенами включен - ничего не происходит.
Итог. Модельные виды, размещенные в листах, теряют связь с комбинацией слоев и назанчение новой комбинации, в кторой то что нужно отобразить не влияет на отображение в листе книги макетов.
Помогает как всегда - удаление из листа модельного вида и повторное размещение вида  с новыми настройками. Не очень то удобно для автоматизации процесса.  :(
АС 14 INT 3636 64-bit. 

Мало того. на скриншоте еще отсутствует (я ее удалил) координационная ось -фантом "А" , которая тоже участвовала в автоматическом образмеривании на модельном виде, которую можно удалить на фасаде и разрезе, и в свою очередь отсутствующая на планах (я же ее не ставил)!, имеющая дефолтный вид по умолчанию.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 14
« Ответ #224 : Мая 29, 2012, 11:19:26 »
Странное поведение "Информации об элементе" происходит если сделать дугу и попробовать узнать ее длину. В панели "ИОЭ" указывается длина того сегмента который отсутствует, хотя и правильный, у зеркальной копии дуги все нормально. Параметр "угол" тоже меняется. Вот в 15 версии все парвильно, и, логично, даже если отзеркалить показывает угол дуги одинаковый и длину видимого сегмента окружности (дуги) а не наоборот.
AC 14 INT 3636 64-bit.
И в последующих хотфиксах, хоть я их и не устанавливал, но списки исправлений прочитал - нету такого пункта.

Или так и должно быть?, если я хочу узнать длину дуги, а при этом должен производить вычитание  из 2Пr минус длина невидимой дуги)) я считаю что это баг.

 

Похожие темы

  Тема / Автор