Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской

Test

Ещё...
Попробуйте подрезать стену выталкиванием вверх при помощи операций над объёмными элементами.
Конструирование > Операции над объемными элементами > Выберите все скаты (в пределах подрезаемой  стены) - Получить элементы оператора > Выберите стену - Получить целевые элементы > Выберите операцию - Вычитание с выталкиванием вверх.

*

jassmin

спасибо,буду пробовать

*

jassmin

а еще вот такой вопрос, как подрезать конусную крышу под основной скат?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
а еще вот такой вопрос, как подрезать конусную крышу под основной скат?
Если бы прочел(а) всю тему, то понял(а) бы, что надо подрезать Ctrl. И посмотри мои видео-уроки.

*

jassmin

спасибо за видеоурок, при помощи операций над объемными элементами получилось, а вот ножницы почему-то не срабатывают((

*

Оффлайн Piter F

  • ***
  • 101
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • У вас попить не найдется, а то так есть хочется...
   Скажите пожалуйста, как подрезать вот эти кусочки (см. рис 1, 2, 3) ?    
   У односкатной крыши 4 "торца" - торцы (2) которыми скаты стыкуются друг с другом - их можно настроить как надо, под нужным углом; и "фасадные" торцы (см. скрины) которые, как я понял, нередактируемые, т.е. угол им задать нельзя (?)..
   И почему если я подогнал домушку к крыше и изнутри она прекрасно состыковалась, почему снаружи эти кусочки? Разве снаружи она автоматом не стыкуется?

                                                                                                                                                                                                       *спасибо
« Последнее редактирование: Июня 04, 2009, 14:40:46 от Piter F »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Piter F,
Поправь торец у односкатной крыши (я так понял, ты их называешь фасадные, сделай их вертикальными).
Но если, все же они тебе нужны перпендикулярные, то треугольные скаты, у которых такой артефакт, выдвини буквально на 1мм, при этом сделай его четырехугольником.

Вот и Урок подоспел. Вторая часть по твою душу.
http://www.youtube.com/v/RFVI1ihpE_E&hl=ru&fs=1&rel=0&color1=0x234900&color2=0x4e9e00&hd=1
« Последнее редактирование: Июля 14, 2009, 18:57:52 от Vachik »

*

Оффлайн Piter F

  • ***
  • 101
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • У вас попить не найдется, а то так есть хочется...
Спасибо ОГРОМНОЕ!!   :laugh:     :D       :-*                                     :angel:

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
"фасадные" торцы (см. скрины) которые, как я понял, нередактируемые
Все торцы редактируемые. Кликай на торце и в плавающей палете или палитре, выбирай команду "Установление угла торца крыши".

Вот, смори, загнутые торцы.

*

jassmin

подскажите плиз, как подрезать крышу в данном случае,чтоб ее не было видно внутри помещения

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Контур крыши вырежь по форме башни в плане..

*

Оффлайн Piter F

  • ***
  • 101
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • У вас попить не найдется, а то так есть хочется...
    В плане выбираешь крышу, кликаешь на ее ребре или узловой точке, выбираешь способ редактировакия "логическое вычитание контуров" (см. Рис. 1), вырезаешь ненужное, получаешь Рис. 2 и Рис 3   :)

*

jassmin

спасибо большое,все получилось:)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
А вот тут ,вдруг , перестало получаться...Торцевая стена, покрыта двумя скатами крыши. Почему-то самопроизвольно отменилась подрезка стены под крышу, на булевы операции реагирует странно : Подрезает только под один скат, хотя заданы  два ската как подрезающие элементы. Но если эту стену подрезанную одним скатом удалить, а потом восстановить отменой  последней операции, то подрезанная  часть становится - не подрезанной и наоборот, причем повторяется это с завидной регулярностью, достойной лучшего применения. Вообще с подрезками какая-то непонятка... Вчера лестницу поставил на подпорную стену , проходящую по централному косоуру.Потом лестницу заменил  другой и О, чудо ...стенка пдрезалась самостоятельно под новую лестницу. А после Загрузки сегодня стенка была как новенькая.
ПС Вот странное дело : не поверите, перезагрузка и Арчи, и всего компа ничего не дала. Все встало на место от изменения высоты стены...практически чуть тронул...Ну, не нелепость?

*

iACTION

В общем нарисовал я крышу для проэкта, но сказали что крыша должна быть наподобие такой  (смотрим 1-ое вложение).Хотел бы поинтересоваться что бы вы могли мне предложить или помочь с этой крышей.  (2-ое вложение - крыша нарисованная мной)
Потом хочется зделать крышу над беседкой так чтоб она соединялась с крышей гаража (смотрим 3-е вложение). Хочу узнать можно ли вообще зделать такое и как?

 

Похожие темы

  Тема / Автор