Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kitoboi

  • ***
  • 75
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна! :)

Test

У меня не получается состыковать торцы - делал торцы то вертикальные то специальные - не помогает. И удлинял скат, тоже не подрезает. Буду пробовать булевыми методами...
А такую ломанную двухскатную крышу как правильно рисовать? Я делал каждый скат по отдельности и пробовал их стыковать, но неудачно. Думаю, если бы автоматом создать 2 ската, они бы уже были состыкованы, и не вылез бы косяк с кусками стен.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Воспользуйся поиском в этой теме, писалось не однократно. И в справке самого архикада F1.

*

Оффлайн kitoboi

  • ***
  • 75
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна! :)
спасибо, буду искать! :)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Выдели в 3D-окне стену и две соединяющиеся над ней крыши, там где не подрезалось, нажми F5, разверни взгляд перпендикулярно стене, приблизь камеру к проблемному участку и сделай скриншот.

А лучше файл выложи, тебе сразу скажут, где ты не прав.

*

Оффлайн kitoboi

  • ***
  • 75
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна! :)
Выдели в 3D-окне стену и две соединяющиеся над ней крыши, там где не подрезалось, нажми F5, разверни взгляд перпендикулярно стене, приблизь камеру к проблемному участку и сделай скриншот.

А лучше файл выложи, тебе сразу скажут, где ты не прав.
Выкладываю ссылку на файл на своем сайте:
http://www.krovlya33.narod.ru/mircha.rar

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Состыкуй торцы крыш и подрежь ими стены.
Этот совет был в точку. Так стена могла остаться не подрезанной только когда между двумя крышами была щель. Щель между нижними плоскостями. Подрезка осуществляется нижней плоскостью крыши.

У меня не получается состыковать торцы - делал торцы то вертикальные то специальные - не помогает.
Стыковка двух крыш осуществляется не заданием угла у торцов. Прочтите тему и справку про Ctrl+клик.

Цитата: kitoboi
А такую ломанную двухскатную крышу как правильно рисовать? Я делал каждый скат по отдельности и пробовал их стыковать, но неудачно. Думаю, если бы автоматом создать 2 ската, они бы уже были состыкованы, и не вылез бы косяк с кусками стен.
Справку прочтите и будет вам автоматически
Виртуальное здание > Конструктивные элементы > Крыши > Про крыши и дальше по ссылкам.

*

Оффлайн kitoboi

  • ***
  • 75
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна! :)
спасибо, сейчас буду переваривать полученную информацию :)

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Посмотри этот урок, там все варианты стыковки показаны
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,11712.msg44313.html#msg44313

*

Оффлайн kitoboi

  • ***
  • 75
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна! :)
Я все твои видео-уроки скачал, теперь разбираюсь и сам их прохожу. иногда с первого раза не доходит. Ну да ничего: повторение - мать учения!
:)

*

Оффлайн kitoboi

  • ***
  • 75
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна! :)
после детальных повторений видеоуроков разобрался наконец в этих тонкостях. спасибо!

*

Cossack

Коллеги, внимательно изучил тему, внимательно посмотрел видеоуроки. Убил 3 вечера на сопряжение вот таких вот 2 крыш. Ни один способ не работает.



Подскажите, что я делаю не так. Отчаяние уже близко :)
1.1 неработающий способ. Использую CTRL - ничего не происходит


1.2 неработающий способ. Разгруппировал крыши. CTRL работает, но как-то не так..


2.1 объёмное вычитание. внешне всё хорошо,


но невидимые грани на пересечении остаются и вносят свои коррективы (добвил люк на одну из граней и вот что...)



Как мне правильно сопрячь крыши? Нервов уже не хватает )))

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Коллеги, внимательно изучил тему, внимательно посмотрел видеоуроки. Убил 3 вечера на сопряжение вот таких вот 2 крыш. Ни один способ не работает.
А что в способе 1.2, не так?
Раздели, ту крышу которая ниже, пополам, а потом ctrl.
Посмотри мой 1 урок.

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
В большой крыше сделать вырезы, малую разделить на две.

*

Cossack

Коллеги, каким образом можно "разделить крышу на две части"?

*

Cossack

Вот результат деятельности способа 1.2


 

Похожие темы

  Тема / Автор