Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской

Test

Добрый день никак не могу вырезать этот арочный проем в купольной крыше. уже все перепробовала может что то не так делаю.
Если так принципиально, именно КРЫШЕЙ делать, тогда урок1 мои видео-уроки.
116 пост, этой темы

*

Оффлайн Алена119

  • ***
  • 168
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
А еще чем можно?

*

Оффлайн Алена119

  • ***
  • 168
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Вобщем спасибо. Сама все сделала. Все получилось. Кстате волшебный сайт какой то. Бъюсь бъюсь над проблемой, как только на форум напишу, сама же и нахожу решение.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Барышня, вы, видимо, когда пишете, то формулируете правильно задачу для своего подсознания...и решение приходит, а когда работаете , то делаете что-то другое.

*

Оффлайн Алена119

  • ***
  • 168
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
женская логика работает:)

*

ketrin333

Здравствуйте всем! Такая вот проблемка у меня - уверена легко решаема, но никак не пойму как.
У меня кровля на плане видна не полностью - высота стен 2-го этажа 2500 м.  На плане не показан конек - крыша срезана и видны стены второго этажа - подскажите, пожалуйста, пошагово как решается эта проблема. Единственное, что я пробовала - это изменить высоту второго этажа, тогда крыша на плане видна полностью, но не виден скворечник справа и еще в разрезах и фасадах ( в автоматически обозначенных уровнях и высотах) высота стен уже получается не соответствует действительности. Может где-то уже обсуждалась данная тема - будьте добры подскажите  ???



*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
. Может где-то уже обсуждалась данная тема - будьте добры подскажите   ???
Обсуждалось неоднократно. Пользуйся поимском.
Вариант первый, на картинке, вариант второй: Показ на плане этажа-- Только контур или Весь верх

*

ketrin333

Спасибо огромное, Vachik!!!  :-* теперь буду знать))

*

vlee

Я о простом. Вот ссылка
Следую по ней и пытаюсь подрезать крышу сводчатую с помощью нажатой Ctrl+щелчок левой кнопкой мыши и дык неудача. Не хочет резать мой АС12, несмотря на значок ножница, которая становиться черной. Пробовал верхнюю скатную крышу резать - режет(половина скатной крыши нет). Что может быть? Без крыши над головой как-то неуютно.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Группировку то снял?

*

vlee

Для lsr. Теперь снял, спасибо. Но как-то режет неправильно. Что это?

*

holyrome

Добрейший денёчек!
У крыши есть заданная толщина. Как подрезать стену по верхней границе толщины крыши (ну чтобы стена стропила перекрывала).

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
не учитывать стропила в толщине кровли, а добавить их отдельно в любом виде

*

holyrome

не учитывать стропила в толщине кровли, а добавить их отдельно в любом виде
тогда стропила будут выперать выше подрезаемой стены, а должны быть вровень )))

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
тогда стропила будут выперать выше подрезаемой стены, а должны быть вровень )))
зачем выше? надо сделать чтобы было так как надо. у вас стропила внутри конструкции кровли? если нет, то сделать толщину конструкции без стропил, и подрезать под то. что получилось. а снизу добавить стропила при помощи руфмэйкера или балками и т.д.

 

Похожие темы

  Тема / Автор