Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0

Test

Вот новый финт подрезки стены под кровлю, не знаю как, но от стены остается "ступенька", че за маневры?
« Последнее редактирование: Июля 18, 2012, 11:53:38 от sagitron »

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сборная тема: Работа с крышами (подрезка, с
« Ответ #256 : Августа 13, 2012, 00:24:01 »
Попробовал построить сводчатую крышу с загнутыми внизу скатами (типа пагоды). Кровля получается, с стену подрезать под крышу простым способом не смог. Только булевыми операциями порезалась. Если края кровли не загибать так сильно вверх, то подрезается. В чем причина?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Попробовал построить сводчатую крышу с загнутыми внизу скатами (типа пагоды).
Интересная очень крыша, расскажите подробней, как такую крышу строили.

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Интересная очень крыша, расскажите подробней, как такую крышу строили.
Я вам попробую видеоурок или ссылку в личку отправить.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Зачем же в личку, выкладывайте на всеобщее обозрение, включим потом в альманах "100 лучших уроков ArchiCAD от Сadstudio.ru" :)

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Int, я не автор видеоурока. Он есть на youtube. Называется "ArchiCAD Создание сводчатой крыши"

*

Оффлайн АртЮля

  • **
  • 27
  • Репутация: +0/-0
Re: Сборная тема: Работа с крышами (подрезка, с
« Ответ #261 : Октября 06, 2012, 23:00:23 »
Помогите плз, сосем у меня всё плохо с крышами  :'( Что нажать, куда написать??? Мне нужна такая крыша, как на картинке  :'(
Просто я какие только крыши нажимать не пробовала... у меня так всё с этим делом не просто.... я понимаю, что это очень легко, когда знаешь, что делать... но мне без вашей помощи не обойтись :(
(картинка с интернета)
п.с. спасибо, я не знала, что картинку нужно вставлять в предварительном просмотре

Добавлено: Октября 06, 2012, 23:12:51
На бумаге это выглядит так:

Добавлено: Октября 06, 2012, 23:13:13
« Последнее редактирование: Октября 07, 2012, 00:34:18 от nideKer »

*

Оффлайн VisFlash

  • **
  • 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2012, 19:37:37 от Int »

*

Оффлайн АртЮля

  • **
  • 27
  • Репутация: +0/-0
Спасибо тебе огромное, замечательный человек!!!!!!!!!! ^-^  ты спас меня!!!! :laugh:

*

Оффлайн ogo-gooo

  • **
  • 60
  • Репутация: +2/-0
Будьте добры подскажите, есть ли возможность привязать штриховку сечения крыши к узловой точке? По умолчанию она строится от начала координат.
Я к примеру хочу показать на разрезах кровли сечение профиля металлочерепицы (выполненое символьной штриховкой). Но в результате не могу привязать данную штриховку так как хотелось бы что бы она отображалась

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Как вариант - ты можешь создать тип линии с такой черепицей, и прикрутить ее к пирогу кровли.
Но, на мой взгляд, излишняя детализация, это бич современного CAD-проектирования.

*

Оффлайн ogo-gooo

  • **
  • 60
  • Репутация: +2/-0
Поковырявшись сегодня все таки нашел некоторое решение (хотя и не идеальное, но все же выход в моем случае). Создавать нужно многослойную конструкцию (пусть даже если и из одного слоя), и в ее реквизитах есть параметр для каждого слоя "ориентация штриховки" с помощью которого штриховка привязывается к конкретному слою данного элемента

*

Оффлайн a.shelest

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Проблема такая: при подрезки стен под крышу, исчезает внешняя часть стены, толщина стены визуально уменьшается на половину... в чем может быть загвоздка?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Проблема такая: при подрезки стен под крышу, исчезает внешняя часть стены, толщина стены визуально уменьшается на половину... в чем может быть загвоздка?
Это уже было, посмотри здесь
http://cadstudio.ru/forum/index.php?topic=28199.msg131878#msg131878

*

Оффлайн a.shelest

  • 2
  • Репутация: +0/-0
не помогает... ни разбиение, ни базовая линия

 

Похожие темы

  Тема / Автор