Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #180 : Июня 12, 2013, 00:23:14 »

Test

Наверно это из за видеокарты, буду менять на Nvidia GeForce

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #181 : Июня 12, 2013, 22:18:00 »
У меня на маке тоже как-то пропало, я даже перезагружал файл. Но один единственный раз.
А ,вот, спросить я хочу вот о чем. Я перевожу в 3Д-Архикад работу небольшой дизайнерской  группы. 
задача - создание интерьерного декора, короче говоря  Буазери...Понапридумывал кучу всего, например, если в менеджере сложных профилей отредактировать  материал и затем набирать из этих профилей узлы (что крайне упрощает и ускоряет работу) то возникает такая проблема :  Материалы ложатся правильно , если  два карнизных профиля стыкуются и сползают, если третий находится не встык к ним . Там я обнаружил хитрость в том, что нужно создать профиль, присвоить ему материал, затем  вывести в ДДД окно  его и и правильно привязать текстуру через соответствующий инструмент, затем захватить этот профиль опять в окно  менеджера сложных профилей. И вот этот "захваченный" и будет рабочим материалом. И из таких можно формировать узлы  с тем, что  свойства каждого переходит вместе с  профилем в новый узел. Все вроде бы хорошо, но вот это "сползание" третьего профиля....Пока  ограничиваю количество карнизов в узле.Никто не сталкивался с подобным? Или так: где создается  "коврик материалов " для  менеджера сложных профилей?

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #182 : Июня 13, 2013, 01:43:09 »
Наверно это из за видеокарты, буду менять на Nvidia GeForce
в первую очередь проверьте и если нужно переставьте дрова, яву, Net FrameWork и Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010, у вас точно не аппаратная проблема и замена видеокарты  проблему не решит, к тому же по дефолту в настройка АС стоит галочка "игнорировать аппаратное ускорение")

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #183 : Июня 13, 2013, 12:06:04 »
вас точно не аппаратная проблема и замена видеокарты  проблему не решит, к тому же по дефолту в настройка АС стоит галочка "игнорировать аппаратное ускорение")
Это где ж такое стоит? )))

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #184 : Июня 13, 2013, 12:23:29 »
У меня вот так стоит :)

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #185 : Июня 14, 2013, 13:23:04 »
по умолчанию галолчка на игноре)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #186 : Июня 14, 2013, 23:54:24 »
по умолчанию галолчка на игноре)
Это видимо у тебя так. Проверил на работе на нескольких компах коллег, у всех по умолчанию аппаратное ускорение включено.

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #187 : Июня 15, 2013, 10:19:59 »
Стоят все свежие обновления виндус7, и все новые дрова для видео, на старом компе стояла эта же видео карточка и те же были проблемы, вот я на нее и грешу, хотя работает все шустро. Проблема раньше выползала в Cinema 4d, был черный экран, надо было отключать Оpen GL, но после выхода R14, проблема решилась. Пока нашел единственно действующее рещение из этого, это не щёлкать пипеткой в 3Д окне где попало. Проверить бы как у меня АС17 будет работать, скорее бы русская версия вышла. И ещё меня интерисует законопроект о блокировке интернет-сайтов и этого хорошего ресурса.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #188 : Июня 15, 2013, 14:45:17 »
Никто не замечал такого свойства лестницы стандартной библиотеки, как непараллельность того что должно быть параллельно? на картинке показано, красное - то что должно быть параллельно.  АС 16 билд последний, РУС.
 ИМЧто это такое и как его решать? Попробовал много чего с лестницой и размерами ступенек - чем меньше ступенька тем меньше "непараллельность". Видимо параметр лестницы как то работает как надо или просто не учтен на соблюдение параллельности марша.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #189 : Июня 15, 2013, 15:25:25 »
Это из-за параметра примыкания марша к площадке, точнее не могу сказать.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #190 : Июня 15, 2013, 15:34:26 »
Но тогда это 100% косяк!

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #191 : Июня 15, 2013, 16:14:49 »
непараллельность того что должно быть параллельно
Быть может, заданы  разные параметры по примыканию лестницы к плите..?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #192 : Июня 15, 2013, 16:31:28 »
Итак, дополню информацию, лестница из стандартной библиотеки, "завершенная" Лестница П-образная 16.  Вообще не понятно, почему из-за типа примыкания должно быть не параллельно то что должно быть. Кстати, а где параметр в этой лестнице? Не вижу у себя.

Добавлено: Июня 15, 2013, 16:46:34
А вот лестницы, созданные через кнопочку "создать", получаются как положенно. Вот только параметров отображения на плане у них не очень достаточно.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #193 : Июня 23, 2013, 20:01:45 »
Есть определенные проблемы В АС с зонами в 3d окне. Точнее сказать я пользуюсь комбинациями слоев при работе в 3d. Вот настал момент редактирования зон, и тут все началось. Сначала в 3d отображаются не все зоны, а как попало, какие выберет ArchiCAD. На планах все зоны отображаются и прекрасно обновляются. Но в 3Д как в аду -  Архикад при включении комбинации слоя "зоны как 3Д тела" ведет себя лихорадочно и совсем не слушается меня, выдает такие выкрутасы с остальными слоями что пришлось просто психануть и пойти посмотреть телевизор. Словами не описать что происходит но уж не первый раз работая с зонами, увиденное оставляет желать лучшего. Лучше бы Графисофту не забывать про качество.
Вот 3 картинки, на первой - это нормальное состояние, которое с трудом получается вернуть после манипуляций со слоями и тд. На второй - отсутствие совершенно хаотичных зон, почему именно эти а не другие (включен набор слоев зоны как 3Д тела)? А на 3 картинке - вообще хаос, здесь в режиме отбражения отсеченного здания жирной бегущей рамкой была произведена смена комбинации слоев, пропали окна, двери, исчезло в абсолютно произвольном порядке то что находится на слоях которые должны быть видны т.е тоже по принципу - "random". И самое главное - после несохранения проекта и открытии вновь, в надежде что это глюк из-за длительной работы, к ожидаемому восстановлению не приводит. Да и масштаб плана при открытии становится 1:1. открытие происходит с открытия ИК.

Добавлено: Июня 23, 2013, 20:05:17
А еще, кнопка Показать все в 3Д после этого перестает работать, и не работает панель реконструкция.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #194 : Июня 24, 2013, 21:19:37 »
Да, именно из-за отображения в 3D зон начинается этот необъяснимый глюк. (отмеченная галочка зон в фильтрах элементов, отображаемых в 3Д

 

Похожие темы

  Тема / Автор