Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #135 : Марта 12, 2013, 22:08:25 »

Test

Вот такие дела, ежели создать текстуру , присвоить ее материалу для отражения в окнах фасадов и разрезах при включенной функции отражения векторной 3d штриховки,то все возникнет, но с ошибкой горизонтального параметра , увеличивая его в три раза.Такое дело и в 15, и в 16 версии. Мелочь конечно, но все же...

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #136 : Марта 13, 2013, 00:55:50 »
Там так сделана штриховка, что в исходной позиции образец - это квадрат 68 x 68 мм, отложенный потом 3 раза, соответственно кирпич 204x68 (3x68=204). Увеличивая исходный горизонтальный размер образца, получаете такой результат.

Это не ошибка ArchiCAD, а особенность построения штриховок.

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #137 : Марта 20, 2013, 20:34:06 »
И снова я. Помню было обсуждение про такое бедствие в 15м ArchiCAD, сталкивался. Вчера вылезло в 16м.
Имеется дуга, начерченная линией. Нужно изменить ее методом "радиальное изменение размера". Тыкаю в дугу, на панельке жму кнопку "радиальное изменение" и жду что как обычно введу приращение, ан нет, в окошке радиус, и хоть с шифтом, хоть с чем он всегда только радиус, приращение не пишет. Ввод приращения по методу "300+" не дает никакого результата - где курсор в этот момент был, там и фиксируется новый радиус. Уже сутки не могу найти решение. Помогите, пожалуйста.

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #138 : Марта 25, 2013, 20:01:49 »
Ладно, другое отловил. 
В уже настроенном Основном макете попытка скопировать и вставить рядом  " #Имя макета "  (ctrl+C ctrl+V), равно как и ctrl+X - приводят к вылету ArchiCAD
Т.е. попытка перенести эту переменную на другое место в том же текстовом блоке.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #139 : Марта 25, 2013, 21:40:43 »
По поводу радиального изменения размера дуги.
Для дуги никогда не было возможности выводить в трекере  приращение. Показывается только весь радиус.
Задавать приращение с помощью ввода числа, затем "+", затем "Enter" работает. 
Enter не забываете жать?

По поводу копирования автотекста. Проверил. Вылетов нет.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #140 : Марта 26, 2013, 10:17:16 »
По поводу копирования автотекста. Проверил. Вылетов нет
Тоже самое, проверил, всё работает.

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #141 : Марта 27, 2013, 20:09:07 »
Ну с вылетом значит такая глубокая индивидуальность моего Арчика ))
А насчет приращения я понял, то ли логику то ли отсутсвие логики, Архикадовцев - он дает приращение от той точки, где в данный момент курсор. Т.е. есть дуга R1000. Нажал на нее, вышла панель с инструментом, выбрал "радиус" и вернул курсор строго над линией - ввел приращение - бац и радиус уже 1300. Гуд. Но если курсор был в это время в полуметре от дуги - ввел приращение и бац - радиус около 1800, причем разумеется очень художественно "около". Буду учитывать в дальнейшем. Все равно работа в Арчике 16 как пошаговая стратегия. Там не выделилось, там слетело выделение, там пока курсор двигал оказывается Арчик другое совсем выбрал уже... Хорошо хоть слёт фокуса исправили, работа стала немного быстрее и предсказуемее.

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #142 : Мая 09, 2013, 17:43:32 »
У меня оптом. Касаются и сервера и самого АС.
Работая над проектом - не зависимо от операции слетает активность табла слежения, и перемещения элементов(т.е на видно когда тащиш их на новое место), так же обнаружилось полный отказ от 3d - не работает ни f5 ни показать все. Закрытие с сохранением и открытия заново проекта помогает ровно на 10-15 минут нормальной работы. Как так запоротся файл что глюки выскакивают не сразу а с таймингом.
По серверу на скринах- пока только помогает пересоздания проекта заново (неотосланные изменененные данные теряются)

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #143 : Мая 22, 2013, 09:19:44 »
Применил в проекте "окно с аркой вверху 16" и как видно на картинке, при выборе в параметрах четверти любого из подчеркнутых вариантов слева на картинке на некотором радиусе стены пропадает диалоговый блок параметров и ничего при этом не говориться (справа). Помогает только кнопка "отмена" и повторное открытие диалогового окна. Если радиус не такой маленький то выбор этих четвертей не ведет за собой падение диалогового окна. Для проверки своего мнения попробовал сделать тоже самое в 14 версии с той же стеной, радиусом и четвертью - все работает без проблем. Итак АС 165 RUS 3270. Мало того вставленные окна отображаются вроде бы нормально, но если его выделить то узловые точки и область выделения у меня показывается не в ожидаемом месте, как на картинке.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #144 : Мая 22, 2013, 11:26:17 »
А меня по прежнему мучает дурацкое окошко - репорт об отсутствующих библиотеках. Как началось в 15-й версии перманентно появляться - так и появляется. Последний раз появилось после того, как обновил драйвер видяхи не закрывая ArchiCAD - все мигнуло и... началось.
Архикад 16 INT 3487
15 ArchiCAD на этом же компе ведет себя нормально. Дрова, ест-но, пробовал откатывать по всякому - глюк не проходит.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #145 : Мая 22, 2013, 12:01:38 »
Последний раз появилось после того, как обновил драйвер видяхи не закрывая ArchiCAD - все мигнуло и... началось.
Что-то мне сдается, ты сильно поторопился с 8-й вендой.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #146 : Мая 22, 2013, 12:03:45 »
Что-то мне сдается, ты сильно поторопился с 8-й вендой.
Что-то мне сдается, что в 2011 году не было 8-й винды... а был 15-й ArchiCAD с этой проблемой - я уже тут писал об этом.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #147 : Мая 22, 2013, 12:10:48 »
Но сейчас-то проблема с 8-й виндой.
Кстати это во всех профилях такая тема?

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #148 : Мая 22, 2013, 12:19:31 »
Но сейчас-то проблема с 8-й виндой.
Кстати это во всех профилях такая тема?
Блин, поражаюсь предвзятому отношению к новой винде :) еще раз повторюсь - у меня это было на 7-ке, Щас проявилось на одном из двух компов, которые работают на восьмерке, и только после такой бесбашенной переустановки драйвера видяхи.
Под профилями подразумевается профили в ArchiCAD? Да, под всеми - тоже думал сбросить ArchiCAD к дефолтным настройкам. Профили не помогают. Иногда при смене профиля - окошко пропадает, но только до следующей перезагрузки архикада. В 15-м арче очень долго с этим мирился - потом оно взяло взяло и прошло... Вся муть в том, что это окошко не двигается, не сворачивается, и закрывается только через падающее меню - муторно...

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #149 : Мая 22, 2013, 13:01:50 »
Можете проверить. В макетах - хочу из одного примечания к листу скопировать/выреать пункты описания и вставить в примечание другого листа. АС вырезает/копирует но не вставляет.  Если весь текстовый блок копировать всталять - работает. На планах тоже не работает - хотя раньше я часто пользовался этим удобным свойсвом тектового блока

 

Похожие темы

  Тема / Автор