Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #195 : Июля 25, 2008, 18:19:05 »

Test

Цитировать
Если изменили положение осей на плане, то пока вновь не заблокировали слой, сразу отрегенерируйте все фасады и разрезы, чтобы сетка в них тоже поменялась. Иначе потом будете недоумевать, что за бардак с осями в разрезах и фасадах, а возможно где-то забудете и выведете на печать.

Всего этого легко избежать, если поставить в установках сетки в закладке "Разрез/Фасад" вместо "Общие данные" - "Специальный" (особенности перевода). При "общие данные" все изменения произведенные с осью отобразятся также в других разрезах где есть эта ось. При "специальный" эта ось будет такой только для этого разреза

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #196 : Июля 25, 2008, 18:34:33 »
При "общие данные" все изменения произведенные с осью отобразятся также в других разрезах где есть эта ось.

Мне это и нужно. Но не всегда получается, если слой с осями заблокирован. Потому и написал.

*

maslina

Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #197 : Июля 29, 2008, 15:51:07 »
1. Вопрос
 
Система  XP SP2  локализация русская , установлена поверх ,  CPU  Core2Duo , видеокарта GeForse 8600GT , память 2  Гбайт ,   плата на чипсете  IP35  ,   установлен Matrix Raid  0+1 , на разделе Stripe  , то есть Raid 0 , стоит система и соотвественно Archicad   1200 .
  проблема такая , после установки Archicad   1040 , перезагрузка , затем обновление 1200 , перезагрузка ( или без нее , так как ставил много раз чтобы понять проблему) , затем обновление 1210 , даже пытался обновленные драйвера WIBU ставить при разных  вариантах попыток инсталяции , ставил библиотеки и расширения , пререзагрузка , 
  ArchiCAD исправно работает , 3 D объекты вращает , и так целый день , в конце дня компьютер выключили , утром включают , загружается проект   все рисуется  , но как только 
активизирую команду   
   3D  Общая аксонометрия 
ArchiCAD начнет все медленно перерисовывать и бывает вплоть до зависания системы .
 
   Пытался устранить разными спосабами 
  Исправить сетевой интерфейс , перезагрузка и т.д ,  и не понятно по каким причинам все восстанавливалось и работало до конца дня , но только до следующего включения  ПК .
  Один раз удаленно подключился к машине запустил ArchiCAD , он естественно запустил менеджер отчетов об ошибках , пришел к машине запустил ArchiCAD , все стало работать,
  Еще раз было я выключил проект то есть закрыл , выбрал создать Новый проект выбрал Стандартный профиль 11  , нарисавал линию получился параллепипед , попробовал в 3 D поработать вертит , запустил рабочий огромный проект   опять легко крутится.
 
   В чем проблема ?



На форумах нашел такие ответы и сделал так

1.Создаем  файл 

archicad.cmd

Цитировать
   

 del "C:\Documents and Settings\User\Graphisoft\" ?.? /q

 start /D"%ProgramFiles%\Graphisoft\ArchiCAD 11" ArchiCAD.exe
 
 EXIT


Создаем где нибудь директорию
Archicad_start   и туда помещаем файл archicad.cmd

  Затем в ярлыке для запуска ArchiCad указываем  путь откуда должен запускаться файл
Объект    D:\Archicad_start\archicad.cmd

Затем в ярлыке меняем значок на фирменный значок Archicad

файл  archicad.cmd   вначале удаляет все файлы с расширением  ".dmp*  и *.rpt*  а затем запускает Archicad,
теперь после того как чистится папка  от этих файлов  проблема пока исчезла .

*

Оффлайн kalliopa

  • **
  • 60
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Женский
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #198 : Августа 14, 2008, 11:25:21 »
Обращаюсь к коллективному рзуму, я уже ничего не понимаю.
Пытаюсь установить ArchiCAD 11 на домашний ноутбук, и ничего не получается (в офисе всё работает). Теперь по порядку:
Soni Vaio, Intel Core Duo Processor T2300 1.66 Ghz, 1GB\GO DDR2 SDRAM (533MHz), NVIDIA GeForce Go 7400, Windows XP, Quick time скачала вчера с оффсайта. Ставлю ArchiCAD 970+все обновления по порядку до 1200, затем подлечиваю. В результате при загрузке программы сразу вылезает баг и ArchiCAD естесно вылетает. Так же пробовала установить ArchiCAD 10, которы всегда везде вставал без проблем и та же фигня, тут же вылезает баг. Из чего я делаю вывод, что чего то может не хватает? Но чего именно собразить не могу
« Последнее редактирование: Августа 14, 2008, 12:44:46 от kalliopa »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #199 : Августа 14, 2008, 11:46:27 »
Нда, дела...

*

Оффлайн kalliopa

  • **
  • 60
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Женский
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #200 : Августа 14, 2008, 12:47:54 »
Нда, дела...
Нда уж
Причём раньше всё работало. Просто не представляю где там муж мог полазить, и что удалить или добавить, что Архикад стал вылетать напрочь :mad: Он утверждает,ч то ничего не делала,я  в свою очередь тоже уверена, что ничего не меняла. Уже хочется всё снести нафиг начиная с винды

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #201 : Августа 14, 2008, 13:12:16 »
1. попробуйте почистить файлы дампа в папке C:\Documents and Settings\User\Graphisoft\

2. отключите все антивирусы, а файрволл виндовый или другой - в "режим обучения" или вовсе все временно "разрешить"...

3. произвести зачистку всего, что связано с ArchiCAD + установка заново

4. возможно, как-то зависит от драйверов на видеокарточку (но их ж не обновляли, так?)

краш может быть если есть несоотвествие версии QuickTime и драйверов к видеокарте

(мысль взята отсюда)



может еще может спасти откат на более "старую" версию QuickTime

в общем, одни гипотезы ;)
« Последнее редактирование: Августа 14, 2008, 14:20:44 от Int »

*

Оффлайн kalliopa

  • **
  • 60
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Женский
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #202 : Августа 14, 2008, 14:06:55 »
1. Пробовала- не помогло
2. Попробую
3. Делала
4. Драйверы не обновлялись
Попробую стары квик тайм, кстати думала об этом ночью, а утром забыла

*

Оффлайн kalliopa

  • **
  • 60
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Женский
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #203 : Августа 15, 2008, 12:27:21 »
Ну разобралась я! Int, спасибо за идеи  :-*
Действительно видеокарта с квиктаймом ругались. Обновить драйвер так и не получилось, скачала его, а вставать он не хочет, хотя качала с оффсайта Сони. В итоге установила старенький квиктайм 7.0 Пока всё работает, но чувствую когда я дойду до рендера в Артлантисе квиктайм придётся менять на более новый. Сечас попробую поискать что нибудь не столь старое но и не последнюю версию

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #204 : Сентября 05, 2008, 21:29:13 »
Уж и не знаю кого застану сейчас, но я работаю как все последние недели глубоко заполночь.А случилось вот что: АК-11 вдруг при загрузке стал выкидывать менюшку , что в папке расширения Ак нет интерактивного каталога и в этом случае программа не может быть заведена.Сейчас я просто переписываю всю папку из другого компа, поскольку не понял что там есть этот каталог.Еще какие мысли есть у кого-нибудь?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #205 : Сентября 07, 2008, 11:44:04 »
Посколько никто ничего не предложил, я слегка напоминаю о себе...
Еще добавлю ,что совершенно загадочным образом АК-11 на втором кмпе стал открываться исключительно в Демо режиме, но все равно предлагает закрыться с сохранением или без.Попробую сейчас все переустановить по новой.
А вообще-то что происходит?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #206 : Сентября 07, 2008, 12:06:12 »
Мое предположение - это сработал антивирь. Кстати что установлено.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #207 : Сентября 07, 2008, 13:37:18 »
Антивирь я так подозреваю что нод. По любому все обсуждения в подвал.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #208 : Сентября 07, 2008, 18:54:24 »
Вообще-то Касперский правит бал у меня...
В подвале создать тему или как?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 11
« Ответ #209 : Сентября 07, 2008, 21:14:38 »
Зачем? В обсуждении установки пиши....

 

Похожие темы

  Тема / Автор