Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 15
« Ответ #45 : Июня 27, 2011, 13:16:09 »

Test

Да нет, кто спорит, это конечно не удобно...Я сам  читая это как-то тревожиться начал. Но это только подтверждает  мои  традиционные опасения пользоваться  новым Архикадом до первого-второго Хот-фикса.Ведь когда-то и  с Виндусом такое же было.Пока не выйдут пара сервис пэков....и ставить нельзя... Наверное это болезнь роста... Честно сказать я сижу в 13-ом, делаю вылазки в 14-й. Вот с подачи Вачика  поставил 15-й...просто посмотреть как там и что. А работа это ж...святое, ее на проверенных конях  объезжать нужно.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 15
« Ответ #46 : Июня 27, 2011, 13:20:59 »
Наверное это болезнь роста...
ну вот последние версий 6 - такого не было - все работало с первого билда. Были косяки - но они всегда есть - ради этого, как мне кажется, ждать не стоит. Тоже и с виндой - начиная с w2k - ставлю новьё - и радуюсь ;)
По теме - нашел как кровли стыковать - оооооочень неудобно - расчитано на пересечение сложных кровель между собой - но облом втом, что по тойже метоже стыкуются и эти самые сложные крыши - с простой, односкатной (называю её - старой ;))

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 15
« Ответ #47 : Июня 27, 2011, 13:36:20 »
Это когда не просто скат в скат врезается, а сегментами, как в уроке про изогнутое слуховое окно?

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 15
« Ответ #48 : Июня 27, 2011, 14:02:38 »
Это когда не просто скат в скат врезается, а сегментами, как в уроке про изогнутое слуховое окно?
Уроки еще не все осилил.
Вот такая кровля - вроде стыкуется, но вот если то, что снизу состыковать с тем, что сверху :)) то, во-первых, получится невнахлест (надо, чтоб внахлест было), и во-вторых, соединение их - будет некрасивым - т.е. если стояли ребра вертикально - то вертикально и остаются стоять. - остается ступенька.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 15
« Ответ #49 : Июня 27, 2011, 14:21:11 »
Вот такая кровля - вроде стыкуется, но вот если то, что снизу состыковать с тем, что сверху
У меня все получается. От АС14 ни чем не отличается, если стыковать односкатные крыши. А новая со старой тупо не конектится.
Ты наверно не правильно что то делаешь.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 15
« Ответ #50 : Июня 27, 2011, 14:31:28 »
А новая со старой тупо не конектится.
вот я их и пытаюсь сконнектить ;) просто начал новыми все делать - все крыши простроил (там все многоуровневое), но завис на этом участке - новыми крышами ваще не понял - возможно ли так сделать - внахлест, и чтоб конек был общим, в итоге с трудом удалил часть новой крыши, и сделал внахлест старой крышей - но стыковать их так и не смог.
В чем засада - если это реально невыполнимо - то при начале проектирования надо знать наперед - будут подобные ситуации или нет, если НЕ будут - тогда делаем новыми крышами, если будут - тогда старыми крышами. НО! т.к. наперед не всегда знаешь (в этом доме такого стыка не предполагалось изначально) - то получается делаешь все новыми крышами - и, в определенный момент - все переделываешь старыми. БРЕД!

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 15
« Ответ #51 : Июня 27, 2011, 14:57:31 »
zveris
Из новой в старую, можно в любой момент перейти; правой кнопкой "Split into Single-plane Roofs"

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 15
« Ответ #52 : Июня 27, 2011, 16:00:56 »
zveris
Из новой в старую, можно в любой момент перейти; правой кнопкой "Split into Single-plane Roofs"
ТОЧНО! на роликах видел - и забыл уже :)
А из старой в новую можно?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Ошибки в ArchiCAD 15
« Ответ #53 : Июня 27, 2011, 16:02:34 »
Выделить нужную стену, жмакнуть в в ту точку с которой стороны будешь удлинять , в табло вписать 100, и жмакнуть "+". :D

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 15
« Ответ #54 : Июня 27, 2011, 16:24:47 »
А из старой в новую можно?
Нет конечно.
И еще;
после долгих извращений, сделал нужную крышу новым инструментом, подрезал под основной скат. Далее руфмейкер, или Кадимедж. Результат плачевный, в обоих случаях конструкции укладываются на полную крышу, те. если они бы не были сопряжены.

Если преобразовывая в старую крышу, то они остаются как бы подрезанные булевыми операциями, и руфмекер и кадимадж, так же не правильно накладываются.
Честно не знаю, это ошибки или так и должно быть?

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 15
« Ответ #55 : Июня 27, 2011, 16:45:54 »
Выделить нужную стену, жмакнуть в в ту точку с которой стороны будешь удлинять , в табло вписать 100, и жмакнуть "+".
это щас к чему? стены мы давно научились... точнее разучились удлиннять ;) щас вопрос с крышами - покачто у меня получилось только с TAB офсетить.

Про руффмейкер - меня тоже улыбнуло как он работает - если обратить внимание - то стропила ВНЕ крыши :)
Думаю, если так должно быть - то это последняя версия программы...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Ошибки в ArchiCAD 15
« Ответ #56 : Июня 27, 2011, 17:04:28 »
это щас к чему? стены мы давно научились... точнее разучились удлиннять Wink щас вопрос с крышами
То же самое и с крышами. Не знаю почему у тебя не получается. Все работает, хоть с одной , хоть со всеми сразу.
Про руффмейкер - меня тоже улыбнуло как он работает - если обратить внимание - то стропила ВНЕ крыши :)
Он всегда так работал, если не задать правильные настройки.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 15
« Ответ #57 : Июня 27, 2011, 17:16:12 »
Он всегда так работал, если не задать правильные настройки.
он всегда стропила ВПИСЫВАЛ в крышу (если крыша была толстой) - щас он делает или над, или (как у меня) - под, причем на расстоянии.
про офсет - не работает. хоть тресни. только потянул, вбил значение, нажал TAB - тогда работает. Просто - плюс-минус - не реагирует!
« Последнее редактирование: Июня 27, 2011, 17:25:57 от zveris »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 15
« Ответ #58 : Июня 27, 2011, 17:28:36 »
Коллеги, прекратите панику, о багах уже написали куда следует.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 15
« Ответ #59 : Июня 27, 2011, 17:31:26 »
Так то не паника :) тема называется - ошибки - пишу про ошибки - в надежде, что мне откроют глаза (хэлп-то не читаю, каюсь) - и что окажется, что это у меня мозгов не хватает ;) Вот я написал, спросил - по ответам понимаю, что как минимум у одного человека крыши офсетятся - как стены.
З.Ы. если не секрет - про какие ошибки было написано куда следует? ;)

 

Похожие темы

  Тема / Автор